НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

Замечали ли вы когда-нибудь, что творится вокруг вас в такое волшебное время, как, например, ночь перед Рождеством? Тогда происходят невероятные вещи!
…Лёжа в кровати, Даша никак не могла заснуть. И тут она решила спуститься в зал и посмотреть подарки, которые родители после её ухода положили под ёлку. Убедившись, что они спят, девочка на цыпочках вышла из комнаты и стала спускаться вниз. И вдруг рядом с ёлкой Даша заметила какие-то сверкающие точки. Сначала девочка подумала, что это золотистый дождик переливается в свете луны. Но подойдя поближе, она поняла, что это маленькие светящиеся человечки с белоснежными крылышками за спиной.
- Кто вы такие?.. Нет-нет, не бойтесь, я не причиню вам вреда! – спохватилась Даша, увидев, что они забезпокоились, увидев её.
- Человек не должен нас видеть! - заговорил один из человечков, но Даша его прервала:
- Я никому не расскажу, можете мне доверять.
- Обещай! - приказал другой человечек, больше первого.
- Обещаю, никому. Так кто вы? - снова спросила Даша.
- Мы - Ангелы Рождества. Прилетаем на Рождество в дома, где царит порядок и стоит красиво наряженная ёлочка, - объяснил первый человечек.
- А зачем вы это делаете? - недоумевала Даша, глядя на других Ангелов, летающих вокруг ёлки.
- Ну… мы приносим мир и счастье в дом, - заявил второй Ангел.
- Ой, как интересно! Я бы тоже хотела быть Ангелом!
- Хм… Я думаю, что для тебя это можно легко устроить! - сказал самый маленький Ангелочек.
-Да, можно. Но только на эту ночь, - после этих слов самый большой Ангел осыпал девочку золотыми искорками, и Даша стала уменьшаться.
Теперь она была размером с полмизинца, и зал казался для неё целым городом.
- Ну что, полетели! Покажем девочке нашу работу! - скомандовал большой Ангел, и все вылетели из окна.
- Куда мы полетели? – спросила Даша.
- Как куда?! Совершать добрые дела!
Вскоре Ангелы залетели в окно соседнего дома. Там девочка за что-то обиделась на свою маму и, повернувшись к ней спиной, делала вид, что разглядывает ёлочные игрушки.
Даша осторожно подлетела к ней и прошептала:
- Эй! Почему ты такая грустная? Сейчас же праздник! И тем более нельзя обижаться на родителей. Ты должна попросить прощения у своей мамы. Она-то на тебя наверняка не обижается.
Девочка не могла видеть Дашу и других Ангелов, поэтому Дашины слова возникали у нее в голове в виде мыслей. Лицо девочки смягчилось. И тогда она подошла к своей маме и плачущим голосом прошептала:
- Мамочка, прости меня, пожалуйста, я больше так не буду!
- Молодец! Ты делаешь успехи, - похвалил Дашу Ангел, и они отправились в следующие дома. Даша много кому помогла и спустя несколько часов вернулась домой.
- Теперь ты дома. И запомни, что должна помогать всем и тогда, когда вновь превратишься в девочку. Совершай больше добрых дел, и на душе у тебя всегда будет светло, - сказал самый большой Ангел и осыпал девочку красными искорками.
Вернувшись в свою комнату, Даша сразу заснула. Про Ангелов она никому не рассказала, но и не забыла эту ночь перед Рождеством.

Написать комментарий