Захоронения в Петропавловской крепости останков 18 октября не состоится

Захоронения в Петропавловской крепости останков 18 октября не состоится

Церемония захоронения в Петропавловской крепости останков, выдаваемых за останки детей Царя-мученика Николая II (Царевича Алексея и великой княжны Марии), не состоится 18 октября и отложена на неопределенный срок, сообщил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко.
    
"То, что 18 октября не будет, это уже объявлено. Когда будет дальше, неизвестно, не я принимаю эти решения. Но 18 октября ничего не будет", - сказал К.Сухенко. Он подчеркнул, что Смольный оказывает сопровождение по данному вопросу, однако решения принимаются на федеральном уровне.
 
Ранее сообщалось, что содействие новому расследованию по делу Царской Семьи готова оказать вдова родного племянника Государя Николая II Ольга Куликовская-Романова: "Готова вновь предоставить кровь моего супруга - Тихона Николаевича Куликовского-Романова - внука императора Александра III и родного племянника Царя-страстотерпца Николая II" 

Перенесение на неопределенный срок этого события можно расценивать как благоприятное для Русской Православной Церкви и ее чад, поскольку эти останки не являются останками царских детей, которые, как это и признает Церковь, были сожжены.



Ирина Мальцева

Написать комментарий