«ПРОСВЕТИТЕЛЬ» С СИРИУСА

«ПРОСВЕТИТЕЛЬ» С СИРИУСА

То, что новоявленые спасители рода человеческого, появляются как грибы после дождя - не секрет. Суд в Новосибирской области арестовал имущество, приобретенное на средства секты "Ашрам Шамбала", лидер которой, Константин Руднев, обвиняется в в сексуальном насилии и незаконном хранении наркотиков. Последние несколько месяцев он провёл в следственном изоляторе.


Ранее Руднева пытались привлечь к ответственности уже трижды, однако дела до суда не доходили. Деятельность секты "Ашрам Шамбала" в Новосибирской области была пресечена в октябре в результате следственно-оперативных мероприятий.


Секта Ашрам Шамбала была создана более 20 лет назад. Ее филиалы действовали на территории Москвы, Петербурга, Республики Алтай, Башкирии, Татарстана, Краснодарского, Пермского, Приморского и Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Самарской, Свердловской, Томской, Ульяновской и Ярославской областей.


По сообщению следственного управления, Рудневым и его доверенными лицами проводились платные занятия по йоге, на которых проводился отбор наиболее внушаемых лиц для дальнейшего вовлечения в секту. Также проводились различные платные семинары, на которых распространялась идеология общины путем продажи книг, аудио- и видеозаписей.

В основу идеологии секты были заложены восточные оккультные практики. Члены секты, в основном молодые люди от 17 до 30 лет, лишались привычного круга общения и образа жизни. На них оказывалось психологическое и эмоциональное воздействие, приводившее в большинстве случае к уходу из дома, стойкой утрате родственных связей, переориентации с общепринятых норм морали и этики на установки, принятые в кругу участников секты.

К.Руднев, называющий себя Шри Джнан Аватар Муни, представлялся пришельцем с Сириуса, посланным на Землю «просветлять людей и вести их к истине».

Источник: www.inform-relig.ru

Написать комментарий