Цель активистов КПРФ, выступающих против строительства храмов, - оклеветать Церковь

Цель активистов КПРФ, выступающих против строительства храмов, - оклеветать Церковь

В Саратове развивается типичный ныне для российских городов конфликт - атеисты, многие из которых состоят в коммунистической партии, активно выступают против православных, желающих построить в том или ином месте храм.

Так, в уже упомянутом Саратове представители КПРФ «вопреки заявлениям представителей муниципалитета и Саратовской Митрополии о том, что сейчас прорабатывается вопрос выделения другого земельного участка под строительство», организовали митинг против строительства православного храма.

Администрация Саратова предоставила комментарий участницы митинга, выступившей в защиту строительства православного храма на территории сквера в Заводском районе Саратова:
«Никто не хотел слушать мнение верующих, проживающих в Заводском районе. Складывается ощущение, что мероприятие было организовано активистами КПРФ с одной лишь целью - вылить ушат грязи на Русскую Православную Церковь. Впрочем, для коммунистов - это не в диковинку», - поделилась впечатлениями прихожанка одного из саратовских храмов.

Как отмечается в сообщении, около ста верующих мирно стояли в стороне, несмотря на то, что представители КПРФ позволяли себе выкрикивать нелестные выражения в их адрес. Одна из жительниц микрорайона, в котором ранее предполагалось построить храм, хотела высказать свою просьбу о необходимости такого строительства с трибуны, после чего активисты, в числе которых были сторонники компартии, буквально вытолкали женщину из очереди на выступление.

«Активист КПРФ Дмитрий Сорокин также настоял, чтобы полиция задержала одного из сторонников строительства, хотя тот просто молча стоял в стороне с плакатом», - говорится в сообщении.

Отметим, что число сторонников строительства превышало количество организованного собранных и приглашенных специально противников примерно в два раза!

Подобные ситуации ныне не редкость, а цель их одна, как справедливо заметила жительница Саратова, - очернить Русскую Православную Церковь, ненависть к которой коммунисты хранят уже почти 100 лет. При этом взгляде на происходящее невольно поражаешься мышлению этих людей, которые будто надеются жить на земле вечно, между тем страшащиеся смерти и уверяющие себя в отсутствии души, Страшного Суда и Самого Господа Бога. Но еще более удивляет стремление некоторых патриотов, считающих и именующих себя православными, объединиться с коммунистами, ненавидящими и гонящими Церковь, ради противостояния либералам! 

Андрей Полунин


Написать комментарий