В БОКСЕ ОН СОВЕРШЕННЫЙ ПРОФАН

В БОКСЕ ОН СОВЕРШЕННЫЙ ПРОФАН

На Западе широко развита и поставлена на широкую ногу система спортивного шоу. Суть ее заключается в том, что участвующие в шоу спортсмены играют в нем, как актеры. Заранее составляется сценарий, определяются победители и побежденные. При этом ни победители, ни побежденные в финансовом отношении не остаются в проигрыше. Часто для таких шоу приглашаются люди, которые являются профанами в данном виде спорта.

Характерный пример экс-чемпион мира Николай Валуев. В боксе он совершенный профан. Любой боксер вам скажет об этом. Об этом догадываются даже борцы. Достаточно посмотреть его поединки и сравнить их с боями подлинных мастеров перчатки, таких как Александр Поветкин. У него не поставлена ударная техника. Он баскетболист.

В боксерский же шоубизнес его пригласили лишь из-за высокого роста и веса. Соперники подбирались ему подстать, которые так же не являются мастерами. А если среди них и   встречались мастера, то с ними заранее договаривались, чтобы они его не убили на ринге. За это они получали хорошие деньги. В выигрыше оказывались все: и проумотеры, и Валуев, и его соперники. Только зрители оказывались в проигрыше, ибо многие из них догадались, что Валуев не боксер, а актер. Но большинство публики, не разбирающееся в боксе, по-прежнему продолжает считать Валуева великим боксером. В это уверовал и сам Николай, который теперь взял на себя роль общественного деятеля.

По информации сайта «Москва – Третий Рим», он воспринял как личное оскорбление массовые безпорядки, произошедшие на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года. По словам боксера, это оскорбление нанесено не только ему, оно нанесено всему спортивному сообществу России, всем болельщикам нашей страны. «Подонков, организовавших безпорядки, я хочу предупредить: вы даже не представляете, какую силу вы разбудили», - заявил Валуев в обращении, опубликованном на сайте его благотворительного фонда. На самом деле Валуев блефует. Никакой реальной силы этот баскетболист не представляет. Это ясно для всех более или менее разбирающихся в боксе.

Написать комментарий