СУТОНЬКО

СУТОНЬКО

Искажение Веры неизменно ведет к искажению и  нравственности. «Кто прочитает со вниманием «Деяния Соборов», тот легко убедится, что характер еретиков – вполне сатанинский, - пишет святитель Игнатий Брянчанинов. - Он увидит их ужасное лицемерие, непомерную гордость, – увидит поведение, составленное из непрерывной лжи, увидит, что они преданы различным низким страстям, увидит, что они, когда имеют возможность, решаются на все ужаснейшие преступления и злодеяния».

Слова богоносного Святителя подтверждают не только «Деяния Соборов», но и сама жизнь. По информации Lenta.ru,  Октябрьский райсуд Иркутска вынес приговор бывшему пастору Станиславу Сутонько за сексуальное насилие над несовершеннолетними.

Он приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Помимо этого, суд запретил ему занимать должности в детских учреждениях, а также приговорил к ограничению свободы на полтора года после освобождения из колонии, сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя регионального следственного управления Владимир Саловаров.

38-летний С. Сутонько ранее возглавлял иркутскую общину объединения протестантских лжецерквей «Краеугольный камень» и был известен как общественный деятель. Он активно занимался благотворительной деятельностью в Иркутске и часто организовывал акции в детских домах, одна из которых – «Подари ребенку Рождество».

В 2009 году осужденный обманным путем заманивал детей к себе в автомобиль, вывозил их за город и совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Потом он возвращал детей и давал им деньги. Его жертвами стали семилетний мальчик и девятилетняя девочка.

Это только один из еретиков, который попался на преступлении. А сколько их преступлений осталось неизвестными? А сколько насилий над детьми совершили латинские ксендзы и кардиналы. В одной только Америке опубликовано 12 тысяч случаев педофилии католических патеров. Таким образом, каждый может, если не из книг Святых Отцов, то из самой жизни сделать вывод о развратном и извращенном характере всех еретиков.

Написать комментарий