Иеромонах Фотий и проект «Голос»: монах умер, да здравствует артист?

Иеромонах Фотий и проект «Голос»: монах умер, да здравствует артист?

Ну что же, все было и так ясно, что "выиграет" конкурс иеромонах - творцы международного шоу под капирку сделали это, как в прошлом году победила в Италии католическая монашка. Это все неслучайно и спланировано. Зачем? Видимо, целью масонов закулисья делать серьезные шаги по обмирщению Церкви. Причем, побеждает православный священномонах в день католического Рождества, на этом делает акцент в начале финала скоморох Нагиев. И получает от Аксюты в качестве одного из приза статуэтка с изображением пальцев в сомнительном виде. 

Конечно, батюшка прекрасно поет. Но (как и сам он признал) были участники гораздо сильнее его. Я, например, еще с первых передач говорил, что победить должен Михаил Озеров - это самородок какой-то. Но, думаю, тут двух зайцев убивали устроители: дать победить монаху и не дать 4 раз подряд победить команде Градского.

Но вот что меня покоробило в 2 моментах: почему батюшка не настоял (а, может, и не просил) своего наставника дать спеть ему что-то близкое к церковной теме? Например, можно было спеть пару песен из репертуара иеромонаха Романа. А в финале великолепным номером было бы исполнение "Вечернего звона". И второе, пожалуй, самое главное: отец Фотий ни разу не упомянул Господа. Даже наставники не раз благодарили иеромонаха словами "Спаси, Господи", "Спаси Христос" - все абсолютно наставники. Батюшка же робко отвечал токмо одно: "Спасибо". Ну хотя бы сказал Спаси Бог! Ведь можно и нужно было использовать сцену для маленькой проповеди. И уж в финале он мог бы поздравить всех не с новым годом, а с наступающим Рождеством Христовым! И уж совсем по-христиански было бы, если б отец пожертвовал подаренную машину и 100 000 рублей на благие цели. Хотя и не исключаю, что так и произойдет потом.

И последнее: я все же считаю, что монаху не надо участвовать ни в каких светских проектах, монах должен быть мертвым для мира сего.

http://pavlos1.livejournal.com/178241.html

Написать комментарий