Почему центральный банк России не подчиняется государству?

Почему центральный банк России не подчиняется государству?

Центральный банк России в полном соответствии с Конституцией РФ (статья 75) свою деятельность осуществляет «независимо от других органов государственной власти».

Денежная эмиссия в России осуществляется исключительно Центральным банком. Центральный банк печатает рубли, но направляет их в нашу экономику (осуществляет рублёвую эмиссию) только в обмен на иностранную валюту, в основном доллары и евро, которые зарабатывают наши экспортёры. В результате эмиссия привязана к доллару, в то время как должна определяться потребностями экономики. При этом денежной массы в стране недостаточно.

В большинстве стран мира сегодня денежная политика направлена на накачивание экономики национальными деньгами, создание условий для наращивания инвестиций в производство в целях преодоления кризиса. В это же время ЦБ России путём установки высокой ключевой ставки и ужесточения норм банковского регулирования делает невозможным получение предпринимателем кредитов на развитие производства. Дестабилизация курса рубля вызывает неуверенность бизнеса в завтрашнем дне, что является другой причиной падения производства.

Почему Центробанк проводит такую политику? Кому он подчиняется?

В соответствии с Конституцией РФ (ст. 15 п. 4), законом о ЦБ (ФЗ №86) и Постановлением Пленума Верховного суда РФ (№5 от 10 октября 2003 г.), Центральный Банк России обязан выполнять указания Международного валютного фонда (МВФ) и фактически превратился в филиал Федеральной Резервной Системы США (ФРС).

Для осуществления практического управления в Центральном банке под видом консалтинговых компаний работают американские компании — Price Waterhouse Coopers и Oliver Wyman.

Под их руководством ЦБ в настоящее время производит удушение российской экономики:

- через установление максимально высокой ключевой ставки, на сегодня она составляет 11%, что делает практически невозможным развитие бизнеса в стране. А в западных странах (около 40 стран) ставка рефинансирования установлена не более 2,5%, причём, например, в Англии - 0,5%, в США - 0,25%.

- через отказ от «защиты и обеспечения устойчивости рубля», хотя последнее является основной функцией ЦБ по Конституции РФ (ст. 75 п. 2);

- через регулярный выкуп на миллиарды рублей долговых бумаг США и накопления их в золотовалютных резервах, которые хранятся в США, обменять которые на деньги или реальный товар фактически невозможно;

- через введение так называемого «бюджетного правила», по которому непосредственно из бюджета России от 10 до 20% средств направляется опять на покупку долговых обязательств США. А это наши пенсии, социальные выплаты и льготы, зарплаты бюджетникам, расходы на здравоохранение, образование и многое другое.

Таким образом, выполняя требования МВФ и не подчиняясь ни Президенту, ни Правительству РФ, Центральный банк России по сути является агентом международной финансовой системы внутри России.

Подобным образом функционирует вся хозяйственная система управления Россией.

Почти во всех министерствах и ведомствах России существуют различные специализированные организации консультантов (консалтинговые агентства, в основном американские), которые и являются «мозгом» этих учреждений, осуществляя фактическое управление ими. Они готовят тексты постановлений, приказов, пишут речи для министров, а последние всего лишь играют роль марионеток.

Главными, производящими управление и расписывающими его на конкретные направления, и являются эти организации иностранного происхождения.

Вот перечень основных из них:
Почти во всех министерствах и ведомствах России существуют различные специализированные организации консультантов (консалтинговые агентства, в основном американские), которые и являются «мозгом» этих учреждений, осуществляя фактическое управление ими. Они готовят тексты постановлений, приказов, пишут речи для министров, а последние всего лишь играют роль марионеток

Как такое стало возможно?
Это стало следствием поражения нашей страны в войне — глобальном противостоянии СССР и США с 1946 по 1991 год. СССР был разрушен и разделён на 15 территорий. Была полностью уничтожена система хозяйственного и политического управления. Новая система управления России (и других постсоветских стран) создавалась американскими советниками, как система управления своей заграничной территорией, направленная на ограбление России, выкачивание её ресурсов. Она закрепляет фактически колониальное положение страны и способствует её колониальной эксплуатации.
В 90-е годы степень эксплуатации была максимальной. Парламент принимал необходимые оккупантам законы, вывозилось абсолютно всё более-менее ценное имущество, природные ресурсы, предприятия, сырьё и продукция, интеллектуальная собственность. Предприятия приватизировались и переходили в зарубежную собственность, банкротились и разрушались базовые предприятия производственных отраслей. Промышленность и сельское хозяйство страны были практически разрушены, основной статьёй экспорта стало сырьё. Весь крупный частный бизнес в России перешёл в зарубежную юрисдикцию и стал принадлежать иностранным финансовым структурам и управляться из-за рубежа, хотя фамилии многих владельцев бизнеса (для маскировки) российские.
Россия, как проигравшая сторона, потеряла суверенитет, стала внешне управляемой и до сего дня выплачивает ДАНЬ стране-победителю США и их европейским союзникам. Это очень хитро замаскировано под видом покупки американских ценных бумаг, созданием золотовалютных резервов, хранящихся в США, механизмом эмиссии рубля в РФ, покупкой импортной продукции и другими способами. Размер дани около 400 миллиардов долларов в год.
Уровень падения жизни и смертность населения в России и на всём постсоветском пространстве в 90-е годы сопоставимы с последствиями Великой Отечественной войны.
А в газетах и на ТВ информация совсем иная! Нам преподносили как величайшее благо распад СССР и либеральные реформы. О внешней зависимости экономической и политической систем России информации не было. Средства массовой информации, подчинённые интересам США, скрывали правду от народа о происходящих событиях, их последствиях, подобное мы сейчас наблюдаем на Украине. Фактически был создан мощный канал воздействия на сознание людей с целью деморализовать и дебилизировать народ, выставить Россию, как лишённую будущего страну зла.

Источник: РИФ Новости

Написать комментарий