«Нечистый пусть еще сквернится, праведный да творит правду еще»

«Нечистый пусть еще сквернится, праведный да творит правду еще»

Люди, захватившие власть на Украине, и, что очевидно, исполняющие волю не свою, но стоящих за ними определенных сил, не прекращают беззаконий даже в преддверии светлых праздников. Напротив, в эти дни они стараются еще больше досадить православным.

Так, 5 января, неизвестные совершили поджог храма в честь святителя Петра Могилы в Киеве. Обгорел фасад здания, но огонь не перекинулся внутрь, сообщает пресс-служба УПЦ.
"Поджог был совершен в таком месте, чтобы возгорание было замечено позднее. Только милостью Божией храм не загорелся, поскольку люди вызвали вовремя пожарную службу", - рассказал настоятеля храма протоиерей Иоанн Тронько.
В прошлом году преступники трижды поджигали храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" того же, Шевченковского, благочиния Киева.

А в Сколевском районе Львовской области Украины ночью 5 января неизвестные обокрали два храма. Злоумышленники взломали входные двери и украли предметы церковной утвари и деньги...

Однако возглавляющие Новороссию политические деятели, несмотря на эти и другие козни врагов, творят противоположные им деяния. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий дал указание отпустить домой пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"Накануне и в честь Рождества Христова я дал указание отпустить домой пленных военнослужащих ВСУ, которые находятся на территории ЛНР. Уверен, что свет Вифлеемской звезды и рождественские молитвы подскажут киевским правителям достойный ответ. Мы готовы решить все разногласия за столом переговоров, без пролития крови, без материнских и детских слез", - говорится в рождественском обращении И. Плотницкого.
"В течение прошлого года по случаю подобных праздников мы в общей сложности отдали 65 человек, и никакой ответной реакции со стороны Украины так и не увидели. Но, несмотря ни на что, мы готовим обмен пленными, который состоится в ближайшее время", - сказала уполномоченная по правам человека ДНР Дарья Морозова. 

Написать комментарий