ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, ТЕМ…

ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, ТЕМ…

Результаты очередного исследования опубликовала американская академия педиатрии.


Два года врачи пристально наблюдали за тремя тысячами школьников из Сингапура, которые проводили долгое время за компьютерными и видеоиграми. В процессе исследования выяснилось, что у детей произошло резкое ухудшение зрения, появились и проблемы, связанные с малоподвижным образом жизни и не только.


Около 10% школьников стали зависимы от игр,  у некоторых школьников появились психические отклонения. Более того те дети, кому удалось избежать игромании, позже признались, что тяга к играм у них существенно повысилась. В среднем каждый ребенок проводил за компьютером/приставкой около 20 часов в неделю. В разных изучаемых группах количество «патологических игроков» отличалось, однако в среднем полученные результаты такие: на каждую группу приходилось 9–12% игрозависимых мальчиков и 3–5% девочек.


О количество детей с психическими расстройствами не сообщалось. Однако в исследовании говорится, что подростки, проводившие максимальное время за игрой, стали крайне импульсивной, у них ухудшились социальные навыки, у большинства были отмечены проявления синдрома глубокой депрессии, необоснованного страха и социальная фобия.


«Два–три часа в день, проведённые перед телевизором или компьютером, практически не отражаются на здоровье, однако выход за эти рамки может повлечь серьёзные проблемы для здоровья», — заявляет возглавлявший исследование Марк Гриффитс (Mark Griffiths), профессор Университета Ноттингем Трент (Nottingham Trent University).

Написать комментарий