Просто информация (или предзнаменования?)

Просто информация (или предзнаменования?)

В ночь на 24 февраля на строящемся храме Новомучеников и Исповедников Российских (Сретенский мужской монастырь, настоятель – епископ Тихон Шевкунов) на Рождественском бульваре, 10/7 загорелись строительные леса на площади 30 кв. м.
"Принятыми мерами в 02:16 пожар был локализован. По уточненной информации, это строящийся храм, он еще не подключен к электросети и внутри никого не было" (http://tass.ru/proisshestviya/2689966).


Несколько ранее все тот же епископ Тихон (Шевкунов) следующим образом отзывался о встрече Патриарха Кирилла с римским папой: «событие беспрецедентное», говорил он. «Если мы сейчас не будем прилагать совместные усилия — я хотел бы подчеркнуть: именно совместные усилия необычайно важны, — Европа не просто потеряет христианскую идентичность, а придет в некую свою противоположность <...> Поверьте, нам есть, чему поучиться друг у друга. Мне, например, очень интересна система школьного и семинарского образования у католиков. Их миссионерская, прямо скажу поразительная по мужеству и самоотверженности, деятельность... Вовремя или нет была нынешняя встреча? Знаете, кто-то считает, что слишком поздно, немало людей полагают, что это случилось слишком рано. Что нам гадать? Это совершилось», - заключил епископ Тихон (http://ruskline.ru/news_rl/2016/02/19/eto_sobytie_besprecedentnoe/)

Вскоре и случилось упомянутое в начале нашей публикации возгорание...
А немногим раньше личный самолет Патриарха Кирилла, недавно побывавшего на Кубе и встречавшегося с римским папой-еретиком, совершил аварийную посадку*...
А когда-то еще раньше после посещения понтификом Вифлеемской Пещеры, на следующий день, ранним утром 27 мая, в ней случился пожар. Возгорание произошло от перевернувшейся лампады на серебряной Рождественской звездe, укрепленной на белом мраморе, обозначающей место, где родился Спаситель...

Случайно все это, или все же случайностей нет на свете, а есть воля Божия и попущение Его? Чего нам гадать...
________________________________
* У самолета, на котором Патриарх Кирилл летел из города Пунта-Аренас в Антарктиду, на высоте 9 тысяч метров лопнул верхний из двух слоев лобового стекла. Это могло привести к разгерметизации салона, поэтому самолет вынужден был вернуться, сообщает РИА Новости 22 февраля с.г. «Очень опасная авария: лобовое стекло кабины — двухслойное, и первый слой, который выдерживает наибольший удар, разлетелся на мелкие кусочки. Пилот сказал, что это очень опасно, и нужно срочно возвращаться. Я, конечно, согласился и предложил пилоту лететь на высоте 3-4 тысяч метров, чтобы в случае разгерметизации мы с вами остались живы», — рассказал Патриарх Кирилл сопровождавшим его журналистам спустя несколько дней.

Написать комментарий