На октябрь в Москве намечен «всемирный саммит христианских лидеров»

На октябрь в Москве намечен «всемирный саммит христианских лидеров»

Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) в минувший вторник сообщила о намечающемся новом экуменическом мероприятии - «всемирном форуме христианских лидеров», организуемом под излюбленным предлогом экуменистов - в поддержку «гонимых христиан». 


Форум состоится в Москве с 28 по 30 октября с.г. и соберет около тысячи делегатов-еретиков и сектантов из 150 стран мира. Инициаторы мероприятия - экуменисты из Русской Православной Церкви совместно с американцами из Евангелистской ассоциации Билли Грэма. 

«Поводом для проведения столь масштабного мероприятия служат беспрецедентные в современной истории массовые гонения на христиан Ближнего Востока, Африки и других регионов мира, стоящие в одном ряду с преследованиями христиан первых веков и массовыми репрессиями со стороны атеистических властей в XX веке», - нагнетает обстановку ОВЦС МП, приравнивая первых христиан-подвижников, мучеников и исповедников к страдальцам от рукотворной террористической организации ИГИЛ в районах, где подавляющее большинство населения - еретики-монофизиты, копты, католики и протестанты. 

Отметим, что руководитель «евангелической ассоциации» (специализирующейся на провозглашении искаженного католиками Священного Писания) США Билл Грэм был «духовным советником» пяти американских президентов, принадлежавших к Республиканской партии. Он неоднократно приезжал в Россию до и после перестройки в надежде "просветить" нас, невоцерковленных тогда православных. Сейчас его дело продолжает сын Билла Франклин, он же является руководителем сектантской благотворительной организации «Сума самарянина». 

Весной-летом прошлого года экуменисты из Московского Патриархата реализовали на юге России совместно с обеими организациями Франклина Грэма проект по оказанию помощи беженцам с востока Украины. Раздавали Евангелие, католические крестики, иконки, пропагандировали свои сектантские программы помощи.

В октябре 2015-го в Москве состоялась встреча Франклина Грэма с патриархом Кириллом (на фото). Именно тогда было достигнуто соглашение о проведении «всемирного форума христианских лидеров»

Тогда же Франклин Грэм встретился в Москве с главным раввином России Берлом Лазаром. В ходе беседы раввин рассказал Грэму о динамичном развитии еврейской жизни в России. Гость из США отметил в ходе этой беседы важность того, чтобы все религии работали вместе и поддерживали друг друга. Берл Лазар, естественно, заверил его в заинтересованности еврейской общины России в таком диалоге. 

По материалам сайта "Восьмой Вселенский"


Написать комментарий