Издевательство над верой: православные добились отмены сатанинского концерта

Издевательство над верой: православные добились отмены сатанинского концерта

Группа "Batushka", пропагандирующая сатанизм и издевающаяся над Православной верой, была вынуждена отменить свой концерт в Москве, против которого выступили православные верующие, не поленившиеся и не побоявшиеся возвысить свой голос в защиту святого Православия.

И сатанисты отступили, оставив свою богохульную затею:
"...Активисты официально согласовали митинг на 5000 человек у клуба, - говорится в сообщении группы, распространенном в пятницу в соцсети "ВКонтакте". - Никто не готов нам обеспечить охрану такого масштаба, первым делом это опасность для музыкантов и их слушателей, которые будут идти на концерт".

Концерт был запланирован на 9 апреля недалеко от православного храма. Верующие заявили, что группа пропагандирует сатанизм, и подали в префектуру СВАО уведомление о пикете "Нет сатанизму в России".

В свою очередь зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе ранее заявил, что "перевернутые кресты, кощунственные переименования христианских богослужебных текстов - это не творчество, а издевательство над верой людей, которое не может пройти незамеченным", а "всевозможные публичные акции сатанистов, особенно в дни Великого поста, являются сознательной провокацией верующих на ответные действия" и должны быть "объектом реакции со стороны городских властей до их проведения".

Написать комментарий