Патриарх Кирилл осудил исповедническую позицию властей Крыма

Патриарх Кирилл осудил исповедническую позицию властей Крыма

«"Глава Крыма сеет раздор, никакие светские праздники никогда не мешали праздновать Пасху" — глава РПЦ поставил на место зарвавшихся чиновников», — так на радостях сообщают либеральные СМИ тот прискорбный факт, что сам Патриарх осудил исповедническую инициативу Крымских властей не потворствовать безбожному первомаю в дни празднования Светлого Христова Воскресения. 

«Отмена первомайских демонстраций из-за празднования Пасхи является ошибкой», — в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков. 

По его мнению, майские праздники (учрежденные коммунистической «оппозицией» православной монархии!) никогда не мешали православным христианам отмечать Пасху, а решение отменить традиционные демонстрации может внести раздор в общество. «Демонстрации не всегда совпадают с богослужебным временем в храме. Одновременно с этим нужно помнить, что в общество не стоит вносить какие-то разделения. Если кого-то будет раздражать отмена демонстрации ради празднования Пасхи, то это будет не очень-то правильно», — сказал Волков.

При этом Аксенов уточнил, что власти Крыма не препятствуют проводить заранее согласованные митинги и собрания общественности, в принципе, в любой день года, — а данным отказом лишь обнаруживается приоритет в государственной политике, когда интересам основополагающей части народа (около 80% православных) дается предпочтение. 

Напротив, этим и подобными предательскими со стороны церковных иерархов шагами экуменисты обнаруживают свою приверженность прозападной политике защиты прав меньшинств. Угодить заблуждающимся первомайским демонстрантам, публично приструнив начавший пробуждаться на деле православный народ... (Или деятельность православных, по представлению экуменистов, должна ограничиваться социальной благотворительностью совместно с католиками?!) — Поразительное противоречие! особенно если вспомнить проповедь того же патриарха Кирилла в день Торжества Православия, в которой именно гуманизм с его правами человека был возведен в ранг «новой глобальной ереси». 

К сожалению, та же прозападная политика двойных стандартов экуменистов пагубно повлияла на духовное состояние православного народа в Малороссии, когда здравый отпор хунты ополченцами пресекался елейными «миротворческими» речами... И если власти уже официально признали свою ошибочную позицию по Донбассу, то есть надежда, что осознают пагубность занимаемой и экуменистами позиции, неизменно ведущей к внутри- и внешнеполитической дестабилизации. 

Написать комментарий