Коммунисты, паписты и православные: разве сотрудничество возможно?!

Коммунисты, паписты и православные: разве сотрудничество возможно?!

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин накануне дня Великой Победы оказался в Ватикане, где поздравил папу римского Франциска с наступающим праздником и подарил ему георгиевскую ленточку: "...Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник - День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту...". В ответ папа "благословил" россиян...

Но как можно говорить с папистом, с главным их представителем, о дне Победы над фашизмом, когда общеизвестно, что римо-католики помогали фашистам в их борьбе против России и более того, некоторые из них, например, хорватский кардинал Алоизий Степенац лично убивал православных сербов и благословлял фашистов на их зверства? Неужели депутат госдумы не знает об этих общеизвестных исторических фактах? Как можно с врагом, с идейным последователем папистов говорить о жертвах Великой Отечественной войны, когда именно они и были участниками и организаторами убийств? 
Ответ здесь приходит только один, но он не вызывает сомнений в своей правильности. Нынешние коммунисты, как и нынешние паписты, целиком и полностью поддерживают политику своих предшественников первой половины ХХ века.

Но из этого безспорного вывода возникает следующий вопрос: если с папистами и коммунистами все понятно, то как могут православные сотрудничать как с теми, так и с другими? И если с православно-католическим диалогом все тоже более или менее ясно, т.е. отступление и ересь очевидны, то что думать о православных, сотрудничающих с коммунистами?

Ведь даже если сегодня мы в каких-то аспектах преследуем одни цели или имеем одни интересы, то можно не сомневаться, что, придя к власти, коммунисты забудут о сотрудничестве, поскольку их идеология и исторический опыт "распознают" Православие как своего врага, противника их учения.

А это значит, что, вновь оказавшись у руля, коммунистические деятели примутся за старое - за уничтожение своего идеологического оппонента...

Подтверждением тому и дополнением к сказанному можно привести тот факт, что официальное руководство коммунистической партии на 13 мая запланировало создание современного аналога союза воинствующих безбожников - общественную организацию "Атеисты России". 

Алексей Селиванов

Написать комментарий