Европейская «крыша» Парубия

Европейская «крыша» Парубия

Спикер украинского парламента пан Парубий, этот славный обладатель справки об умственной отсталости, снова «отличился». Он заявил, что не стоит обращать внимание на мнение жителей Донбасса, которые выступают против так называемой «декоммунизации».«На востоке Украины миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев, московских оккупантов из других уголков другой страны. И сегодня вы апеллируете к местному населению, к мнению людей, которые там живут?» – сказал Парубий.

Как известно, на Донбассе была выстроена значительная часть индустриальной базы СССР, там требовалось много рабочих рук, там платили хорошие, по меркам тех времен, зарплаты, потому туда массово съезжались люди со многих регионов Союза. В том числе, кстати, и многие «заробитчане» с Западной Украины, потомки которых там до сих пор живут. Излишне говорить, что нарочно коренное население там никто не уничтожал за его «украинскость», тем более, что ее там практически и не было. Население Донбасса тоже, конечно,  страдало от советских репрессий и коллективизации, но не более, чем население Центральной России.

Что касается пресловутой «декоммунизации», то на деле она является, чаще всего, уничтожением исторической памяти народа Украины, уничтожением, в том числе, всех памятников, напоминающих о том, что Украина была частью большой России, что предки нынешних украинцев верой и правдой служили Русским государям.

Так, 1 декабря 2015 в Одессе был снесен памятник двоюродному брату св. Царя-мученика Николая Великому Князю Константину Константиновичу в Одесском кадетском корпусе (ныне – Одесская военная академия).

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, памятник «демонтировали в соответствии с принятым законом о декоммунизации». Он заявил также, что на том месте, где он стоял, будет установлена стела бойцам «АТО» в Новороссии – «героям, выпускникам Военной академии, которые погибли, защищая свою страну».

Конечно, население Донбасса, в том числе и большинство тамошних  потомков переселенцев с Западной Украины, выступает против такой «декоммунизации». Но вот Парубий считает правильным лишить народ права голоса, яко «московских оккупантов».

Нет малейших сомнений, что ксенофобское поведение Парубия, замешанного и в организации провокативного расстрела «Небесной сотни», вполне устраивает западных кураторов украинской политики, без воли которых он не стал бы спикером Верховной Рады.

Более того, на Западе даже отслеживают выступления противников Парубия с целью их дискредитации.

Я, например, из-за своего видео-выступления против него в очередной раз попал в «черный список» Еврокомиссии.

(см. https://www.youtube.com/watch?v=eAkLwSxNsXE)

 А именно, в «черный список» того подразделения МИДа ЕС, которое занимается «борьбой с русской дезинформацией».

(см. http://eeas.europa.eu/euvsdisinfo/docs/disinformation_review_03-05-2016_en.pdf )

Кроме критики деятельности гениального пана Парубия, меня обвинили в заявлении о том, что Ротшильды и другие представители "мировой закулисы” дали карт-бланш режиму Порошенко на создание крайне русофобского режима на Украине.

Но как раз поведение ставленника европейских политиканов Парубия твердо доказывает мою правоту. Его истерические и крайне ксенофобские заявления никто из европейских политиков не критикует. Хотя представим, что было бы, если бы, например, президент Франции заявил, что Нормандия, или Бретонь, не должны иметь права голоса во Франции, потому что коренное население там имеет свой язык и культуру. Именно такие заявления и привели к тому, что ни Донецк, ни Луганск частью Украины больше не будут. Что касается отмеченной мной в этом выступлении «легитимности» избрания Порошенко, то она выстроена на вооруженном перевороте и фальсификации им выборов.

Данное подразделение МИДа Евросоюза и ранее критиковало подобные заявления на эту тему от меня и других представителей украинской эмиграции в России.

(см., например, http://www.politnavigator.net/avtor-politnavigatora-vnov-popal-v-chernyjj-spisok-evrokomissii.html

Правда глаза колет. Как раз то, что наши речи задевают «еврокомиссаров» и их приспешников, и доказывает, что мы правы. Вашингтон и Брюссель не только посадили править Украиной своих ксенофобствующих марионеток, но и пытаются защитить их от справедливой критики Русских публицистов. Для Западных правителей свобода слова – это свобода ругать Россию и Русское Православие. А когда критикуют деяния и заявления их ставленников, они называют это «дезинформацией».

Игорь Друзь, председатель Московского отделения Содружества Ветеранов Ополчения Донбасса (СВОД)
http://rossiyaplyus.info/evropeyskaya-kryisha-parubiya/

Написать комментарий