"СОЛОМОНОВО" РЕШЕНИЕ

В конце декабря на сайте американского внешнеполитического ведомства появилось сообщение о том, что с 1 февраля 2011 года в бланках типовых заявлений на первичное оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных американцами за рубежом, будут изменены две графы, содержащие информацию о родителях. Это было сделано в целях толерантности – дабы не обидеть права  «семейных» представителей сексменьшинств, ввиду  сугубой гомогенности их союзов.


Поэтому, согласно пресс-релизу, "в целях нейтрального описания половой принадлежности родителей и признания равных прав различных типов семей", слова "мать" и "отец"  должны были быть заменены словами "родитель номер один" и "родитель номер два".


Однако эта инициатива уже на следующий день вызвала бурю как позитивных, так и негативных эмоций среди американцев -  содомиты праздновали победу, в то время, как консервативная часть общества обсуждали крах традиционных ценностей. Руководство ведомства задумалось: как усидеть на двух стульях – и извращенцам угодить, и пока еще традиционное большинство не раздражать?


Было принято "соломоново" решение: В середине января руководство (госсекретарь США Хиллари Клинтон) дало указание ответственным за этот вопрос лицам изменить содержание бланков так, чтобы из них, все же, не исключались слова "мать" и "отец".  Теперь в бланках будут красоваться странного вида пункты "мать или родитель номер один" и "отец или родитель номер два". Хотя, как указывается, это пока еще не последний вариант толерантного документотворчества.

Написать комментарий