«Патриоты» донесли на художницу: «Буква Ы на детских рисунках может травмировать психику...»

«Патриоты» донесли на художницу: «Буква Ы на детских рисунках может травмировать психику...»

На Украине взращивают целую плеяду «павликов морозовых»: стукачи и доносчики идут на смену активистам майдана и волонтерам АТО. Скоро это станет профессией: ведь «информаторы» будут получать 10% от имущества тех, кто думает вразрез с политикой партии.

Кстати, соответствующий закон уже разработан в парламенте. Пока же стукачи тренируются на «гнилой интеллигенции»: художниках, писателях, журналистах, преподавателях. Так, некая «пейсательница» Ницой настрочила жалобу в Минздрав с требованием проверить на «сепаратизм» художницу Светлану Рудикову. Та по своей инициативе и совершенно бесплатно разрисовала палаты для онкобольных детей в киевской детской клинике Охматдет.

Так, на своей странице в Facebook Рудикова сообщила об окончании работ – художница вместе с группой помощниц украсила коридор отделения рисунками рыб – микромуралами: "Очень надеюсь, что наша работа облегчит жизнь этому отделению. Потому что, должна вам сказать, работать в хирургии Охматдета – это подвигу подобно. Много боли, нервов, отчаянных родителей... Я очень хочу, чтобы наши рисунки хотя бы изредка дарили и докторам, и младшему персоналу улыбку. Тогда буду считать, что наш труд оказался не напрасным", - написала Светлана, сопроводив свой пост фотографиями ярких муралов с обитателями подводного царства. Да вот беда: подписи под картинами были сделаны на языке «агрессора»!
 
Стукачи немедленно взбодрились и стали забрасывать новую главу Минздрава - расово правильную патриотку Супрун, приехавшую наводить порядок у туземцев аж из самой Америки – жалобами на неправильные подписи и подозрительную художницу, которая отказалась переводить имена рыбок в хирургии Охматдета на украинский язык. За что сразу и получила кляузу от никому не известной, зато крайне патриотичной дамы - мытця.

"Поскольку украинское национальное государственное лечебное учреждение Охматдет принимает детей не одного национального меньшинства, русского, а детей со всей Украины разных национальностей, общим языком для которых является государственный язык … просим повлиять на ситуацию, изменив русскоязычные надписи на украинские и решить этот вопрос административным путем", - стуканула Ницой. Оказывается, еврейские или татарские детки, которые проходят лечение от рака в Киеве, будут «мовно дискриминированы» или даже травмированы русскоязычными картинками, поскольку мова - самое важное в процессе лечения от смертельной болезни в Украине, где нет ни лекарств, ни вакцин, а скоро не будет и врачей. Защитнице «спивучей» украинской мовы оказали поддержку более 50 человек: именно столько подписали донос на художницу. Стоит ли добавлять, что никто из борцов за чистоту языка не помог смертельно больным детям хотя бы одной гривной?!

Правда, есть еще здравомыслящие люди, которые доносы называют доносами, а стукачей - стукачами.

"Художницы, увы, не учли остроты политического момента. Не учли, что буква Ы на детских рисунках может травмировать психику... если не детей, то великовозрастных писателей, поэтов и прочих бдительных граждан. Я знаю, что несут в мир художники. После них останутся их творения. Что останется после доносчиков? Разве что устойчивый запах блевотины", - написал журналист Лешан в соцсетях.

Источник: http://antifashist.com/item/ustojchivyj-zapah-blevotiny-patrioty-donesli-na-hudozhnicu-za-russkoyazychnye-kartiny-dlya-onkobolnyh-detej.html#ixzz4GxcLpeiP

Написать комментарий