Безумие штатов: Власти США поощряют сатанизм в ущерб христианству

Безумие штатов: Власти США поощряют сатанизм в ущерб христианству

Сатанизм набирает популярность при негласной поддержке американского правительства. На прошлой неделе американская общественная организация под названием The Satanic Temple («сатанинский храм») заявила о готовности открыть клубы поклонения сатане в начальных школах по всей территории США. О размахе увлечения американцами сатанизмом говорит тот факт, что это явление поддерживается и поощряется самим американским государством, а сатанинские клубы в этой стране уже функционируют в некоторых учебных заведениях, при этом сами адепты этой секты активно пропагандируют своё увлечение среди американцев.

Храм сатаны уверенно идёт в начальные школы США, открывая в них клубы «Внеклассный сатана», сообщает Washington post. Теперь у детей американцев появится выбор Иисус или сатана. Как утверждают авторы программы, это поможет избежать "евангелического зомбирования" детей в младших классах христианскими ценностями и предоставит им возможность ознакомится с сатанинской мудростью (!). При этом добавляют, что христиане уже давно ведут деятельность в школах, а у сатанистов такой возможности не было, и что это несправедливо. Со-основатель храма сатаны Даг Меснер считает: «Это очень важно, чтобы дети осознавали многочисленные перспективы по всем вопросам и что у них есть выбор собственного мнения».

Аргументация нам уже хорошо знакома на примере ЛГБТ, рвущихся в школы со своим сексуальным просвещением, всё те же разговоры про плюрализм мнений и про право ребёнка самому решать, что ему нужно. Программа уже обзавелась видеороликом (довольно трешовым) и собственным сайтом Внеклассный сатана. В разделе «Обучаемся вместе с сатаной» говорится, что важно дать понять детям, что христианство, которое им навязывают в школе, лишь одна из точек зрения. По мнению Меснера (сатанинский псевдоним Люсиен Гривз), сатана – это метафорическая конструкция, призванная олицетворять неприятие любой формы тирании. Внеклассный кружок юных сатанистов включает в свою программу полезную еду (наличие в ней печенек не уточняется), урок литературы, творческую деятельность, занятие наукой, решение головоломок и арт-проекты.  

Адское пламя полыхнуло у сатанистов в связи с внеклассными христианскими клубами «Благая весть», которые спонсировала CEF (детское евангелисткое содружество), основанное ещё в 1937 году. Организация испытывала много сложностей, в школы её пускали неохотно. Однако в 2001 году Верховный суд США постановил, что отказ внеклассному клубу в доступе к школам из-за религиозных предпочтений их спонсоров - это попрание свободы слова. И в данный момент 3560 внеклассных клубов «Благая весть» работают по всей стране, покрывая почти 5%  всех начальных школ США.

Теперь этот опыт хотят взять на вооружении служители храма сатаны. И благодарят организацию «Liberty Councel» за то, что та в 2001 отстояла такую возможность в верховном суде США. «Liberty Councel» в свою очередь считает, абсолютно допустимым появление внеклассных клубов сатаны в школе, до тех пор, пока проведение сатанинских ритуалов не будет угрожать здоровью. Основатель организации Мэт Ставер сказал: «В данном случае, я не могу представить, что многие студенты примут участие в этой затее, скорее всего сатанисты просто поднимают пыль, которая быстро рассосётся, не встретив интереса». Однако, голосование на сайте Вашингтон Пост говорит об обратном. Больше половины поддерживают идею проведения сатанистких клубов в начальной школе.

http://kolokolrussia.ru/sovetuem-pochitat/vlasti-ssha-pooschryaut-satanizm-v-uscherb-hristianstvu#hcq=sbkyvTp

Написать комментарий