Евангелие для детей. Чудеса, совершённые апостолом Петром

Евангелие для детей. Чудеса, совершённые апостолом Петром

Апостолу Петру также, как и другим апостолам, Богь дал благодать, особенную силу исцелять больных и творить разные чудеса. Когда он проходил по улице, то выносили больных и клали их на дорогу, по которой он проходил. Вы видали, разумеется, свою тень, которая двигается, когда вы идете или бежите. Самые тяжкие больные, положенные на улице, делались сейчас же здоровыми, лишь только на них падала тень проходившего мимо апостола Петра.

В городе Лидде он исцелил одного человека, именем Энея, который восемь лет был в расзслаблении и не мог встать с постели. Эней тотчас выздоровел, встал и начал ходить. Многие видели это чудо и уверовали во Христа.

В это время в соседнем городе Иоппии захворала и умерла одна благочестивая девица Тавифа, которая веровала в Иисуса Христа. Ее после смерти вымыли и положили на стол. Услыхав, что недалеко находится апостол Петр, послали за ним. Когда Петр пришел, женщины, бывшия в доме, плакали и показывали Петру рубашки и платья, какие шила Тавифа. Петр выслал всех вон из комнаты, стал на колени, помолился Богу, потом, обернувшись к покойнице, сказал: «Тавифа! Встань». Покойница открыла глаза и села. Она опять принялась за свои работы.

В Риме у одной знатной вдовы умер сын. Апостол Петр сказал умершему: «Юноша, встань! Встань; воскрешает тебя Господь Иисус Христос!» Мертвец ожил и встал.


Протоиерей Александр Соколов
(СВЯЩЕННАЯ ИСТОРИЯ В ПРОСТЫХ РАССКАЗАХ)

Написать комментарий