Франция признала игру Pokemon Go угрозой нацбезопасности

Франция признала игру Pokemon Go угрозой нацбезопасности

Франция признала игру Pokemon Go потенциальной угрозой для национальной безопасности. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление Минобороны страны.

В ведомстве встревожены одержимостью игроков Pokemon Go, которые в погоне за монстрами, нехотя попадают на закрытые объекты, или выкладывают в сеть их фото и координаты. В связи с этим французское Минобороны призывает запретить данную игру в стране.

«Наша национальная оборона - не игра. Ни при каких условиях мы не допустим неправомерного доступа в места особой важности или секретные объекты обороны Франции», - сказала пресс-секретарь ведомства Валери Лекабль.

Стоит отметить, что это уже не единичный случай, когда Pokemon Go была запрещена военными ведомствами других стран. В Индонезии запрет был введен после того, как на одну из военных баз в погоне за редким покемоном проник французский турист. Руководство армии Израиля запретило военнослужащим играть в нее, поскольку это грозит утечкой секретной информации. Руководство китайской армии запретило играющим в Pokemon Go жителям Гонконга приближаться и тем более заходить на территорию военных баз Китая в этом специальном административном районе. Военнослужащим в Таиланде также запрещено ловить виртуальных монстров.

Источник: сайт Константина Душенова http://dushenov.org/ruspravNews/?newsId=76041

Написать комментарий