НАТО заливает кровью Европу и мир

НАТО заливает кровью Европу и мир

Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий вновь высказал свою позицию в отношении сближения НАТО и Черногории.

    
Обратившись со словом на празднике освящения Храма Священномученика Афиногена и 140-летия Вучедольской битвы архиерей сказал, что думает о политике современной Черногории и ее вступлении в НАТО.

«Церковь Божия против такого НАТО. Сербская Православная Церковь в первую очередь против сатанинского насилия над человеческим существом, против всего, что порабощает и унижает человеческое достоинство, и телесное, и духовное», – подчеркнул владыка.

«Что есть НАТО как не продолжение национал–фашизма, который кровью залил Европу и мир», – заявил митрополит, добавив, что Бог пришел на землю, чтобы освободить нас от тирании, которая обоготворяет расу, класс или государство.

Сербская Православная Церковь против всего, что порабощает и унижает человеческое достоинство, телесное и духовное, подчеркнул митрополит Амфилохий.

«Если Черногория – та, что отреклась от Косово и Метохии и плюнула <...> на кровь мучеников, которые освобождали Черногорию, Косово и Метохию, то это не моя Черногория, не моих предков и не моих потомков», – заявил митрополит.

Источник: http://orthoview.ru/

Написать комментарий