Казаки идут в Интернет: в России появятся казачьи кибердружины

Казаки идут в Интернет: в России появятся казачьи кибердружины

В России появятся казачьи кибердружины, которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента. Об этом сообщает в пятницу, 11 ноября, пресс-служба Лиги безопасного интернета
«Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве», — говорится в сообщении.
Отмечается, что главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.
«Мы надеемся на серьёзное вовлечение казачьей молодежи в дело создания безопасного и экологичного информационного пространства», — заявил директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.
«Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве», — заявил Денис Давыдов.
 
Лига безопасного интернета — организация, созданная с целью контроля за информацией в Интернете. В 2011 году создала межрегиональное общественное молодежное движение «Кибердружина», члены которого занимаются выявлением опасного контента в интеренете.
Активисты «Кибердружины» занимаются мониторингом интернета на предмет запрещенного контента и сообщают о подозрительных страницах в Лигу безопасного интернета. Представители Лиги просят провайдеров добровольно удалить запрещенную информацию, а в случае отказа направляют жалобы в Роскомнадзор или правоохранительные органы.

Источник: http://zavtra.ru/events/kazaki_idut_v_internet



Написать комментарий