Путин поговорил по телефону с римским папой

Путин поговорил по телефону с римским папой

Телефонный разговор Президента России с папой римским Франциском состоялся 17 декабря, сообщает официальный сайт Кремля. Путин поздравил римского понтифика с 80-летним юбилеем, отметил его большой личный вклад в укрепление отношений между Россией и Ватиканом, которые за последнее время вышли на новый уровень.

Президент России и глава римской конфессии обменялись мнениями по вопросам защиты христиан в зоне региональных конфликтов и значимости конструктивного межконфессионального диалога для сохранения нравственных начал в мировых делах. Особое внимание также было уделено российско-ватиканскому сотрудничеству в культурно-гуманитарной сфере, - пишет агентство религиозной информации Благовест-инфо (http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=71076).

Отношения Ватикана и России изменились в этом году, после встречи в Гаване Патриарха Кирилла и римского папы Франциска, которая внесла настоящий раскол в Русскую Церковь. Многие священнослужители проявили чрезмерную ревность, заняли позицию, не согласную с правилами Церкви, и объявили об отказе поминать за богослужением своего предстоятеля, неправо ссылаясь на 15-е правило Двукратного собора (см. ссылку выше), за что были лишены священного сана экуменистами у власти, которые в общем-то так и рассчитывали избавиться от ревностных и стоящих в истине священников.

Но и действия Предстоятеля стали для многих соблазном, поскольку Святые Отцы Православной Церкви всегда именовали римскую церковь еретической, отпавшей от христианства. Римская церковь, в 1054 году ушедшая в раскол, впоследствии изменила и другим правилам веры, в том числе и нравственным ее основам, начав "рукополагать" не только женщин, но и содомитов, превратив свои храмы в позорищные места. Поэтому никакого сохранения нравственности в союзе с ней достичь невозможно.

Что касается российско-ватиканского сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, то все художественные изыски запада, его культура и искусство чужды России и православному духу, - как порождения извращенного ересью чувства красоты. Они лишь совращают православных, но невоцерковленных россиян, в разрушающую не только веру, но и само наше государство экуменическую ересь

Будем надеяться и молиться, что глава нашего государства поймет, оценит и отвергнет все уловки "западных партнеров", и не позволит втянуть Россию в мнимую дружбу с Ватиканом, напрямую угрожающую суверенитету России.

Александр Павлов


Написать комментарий