«Что еще сделать, чтобы вернуться в Россию?»

«Что еще сделать, чтобы вернуться в Россию?»

Жители Горловки (Донецкая народная республика) замучены и измотаны войной. Обращаясь к депутату Федерального Собрания Государственной Думы Сергею Шаргунову, они задали вопрос: «Сколько это всё может продолжаться?» Депутат задал этот же вопрос Александру Захарченко, главе ДНР. 

«Сколько это всё может продолжаться? Давайте я сам этот вопрос вам задам? – сказал Захарченко. – Поверьте, мне этот вопрос хотелось бы задать не только вам. Но и Госдуме, правительству, вообще России. Мы, русские, воюем тут третий год. Здесь живут русские, и мы хотим на Родину, вернуться в Россию.

Сколько ещё мы тут должны провоевать? Что мы должны ещё сделать? Объясните нам — и мы сделаем, отвоюем, выдержим. Только объясните, что мы должны сделать, к чему мы должны прийти, что мы должны захватить, как мы должны помочь этому процессу возвращения, чтобы он быстрее закончился. И хотел бы еще спросить. Земляки! Что нужно ещё сделать, чтобы мы вернулись домой? Чтобы, наконец, миллионы русских людей, которые тут живут, вернулись туда, откуда мы все вышли?»

Число обстрелов Донецкой народной республики украинской армией перевалило за 1000 в сутки. Огонь ведётся в том числе из орудий запрещённого минскими соглашениями калибра. 

«Я вам открою большую тайну: у нас нет мира! У нас война идёт. Но создается общественное мнение, что сегодня у нас идет мирный процесс, пытаются проблему миром решить. С этими зверями, которые прямо сейчас в полукилометре от нас, нельзя говорить ни о каком мире», – сказал глава ДНР.

Источник: Фонд стратегической культуры 
http://www.fondsk.ru/news/2016/11/13/glava-dnr-chto-esche-nuzhno-sdelat-chtoby-vernutsja-v-rossiu-43041.html
Соб. корр. ФСК

Написать комментарий