Православные скоро станут чужаками в Греции

Православные скоро станут чужаками в Греции

Православная Греция гибнет. Мы оказались оккупированы без войны, заявил митрополит Калавритский Амвросий, сообщает Аgionoros со ссылкой на aktines.blogspot.ru

«Греция оказалась в трагическом положении. Великое множество «беженцев» и «иммигрантов» ежедневно прибывает в нашу страну. На деле так называемые беженцы (а по сути, засланные в нашу страну оккупанты) начали свою преступную деятельность. Они нападают, грабят, наносят раны и убивают невинных граждан Греции» – рассказал митрополит Амвросий.
Он подчеркнул, что параллельно правительство Греции неприкрыто насаждает атеизм и на деньги налогоплательщиков строит в столице гигантскую мечеть. «Несмотря на протесты граждан, христианство гонимо, а ислам насаждается на государственном уровне».

«Ситуация трагическая! Греция дехристианизируется! Христос гоним! Греко-христианская культура уничтожается. Фанатики-исламисты оскверняют православные храмы. Грабят и предают огню христианские церкви. Греческое правительство безучастно за этим наблюдает, а тем временем Греция гибнет!», – возмущается Владыка.

«Возлюбленные братья, я вновь и вновь повторяю: Просыпайтесь! Придите в себя! Задумайтесь! Встаньте со своих диванов, возьмите на себя ответственность. Через несколько лет мы станем чужаками в собственной стране. Греко-православная цивилизация будет изучаться только историками. Греция прекратит свое существование!» – говорит он.

«Если вы с этим не согласны, мы все вместе должны начать борьбу за спасение нашего отечества. За то чтобы на улицах был слышен греческий язык. В школах преподавались православные ценности, а наша страна не исчезла с карты», – призывает митрополит Амвросий.

http://rossiyaplyus.info/praoslavnye-stanut-chuzhakami/http://uoj.org.ua/novosti/v-mire/pravoslavnye-skoro-stanut-chuzhakami-v-gretsii-ierarkh-elladskoy-tserkvi-

Написать комментарий