Храм в Восточном Дегунино. Провокация Префектуры

Храм в Восточном Дегунино. Провокация Префектуры

В 2004 году в Восточном Дегунине верующие решили построить храм в честь преп. Серафима Саровского.  Деньги на строительство храма члены общины уже собрали, и был разработан проект красивой церкви в старорусском шатровом стиле . 
Однако Департамент природопользования вдруг узрел в православной святыне вред. Причину в Депортаменте описали так: "На территории, отведенной под строительство, растет 292 дерева...". 
Одним словом, православные были поставлены в один ряд с браконьерами и дрвовосеками, которые якобы будут незаконно пилить и рубить деревца, которые являются "исторической" ценностью для охранников природы. 
Можно было бы их понять в их пресловутом желании защитить деревца. Но когда наш корреспондент прибыл на место, то оказалось, что вместо указанных Департаментом 292 деревьев он увидел обычную бетонную площадку. 
Деревьев этих нет уже лет 20. А территорию эту хотели использовать под торговый центр и развлекательные увеселительные заведения. Но потом что-то не вышло и вот с 2004 года здесь на бетонной площадке каждое воскресение собираются верующие и молятся о сохранении страны нашей Российской.      
Сначала собирались просто у креста, поставленного в центре. Затем, получив разрешение на строительство временного храма, принялись строить. Однако со стороны администрации района началась активная агитационная компания против строительства. Жителей просто обманывали говоря, что это секта хочет построить храм и будет вовлекать туда детей. Иногда просто давали подписать бумагу о необходимости помогать пенсионерам, а в результате подпись оказывалась под письмом против строительства храма. 
Все эти лукавые методы разжигали религиозную ненависть в районе и правоцировали столкновения. Так неизвестными сторонникам администрации района был избит сторож храма и распилена часть каркаса. когда же верующие собирались на молитву у креста, то провокаторы в количестве 7-8 человек приходили и мешали молитве. Приходилось даже вызывать наряд милиции, чтобы угомонить бессовестных богоборцев.
В Префектурое САО было принято решено подискать для храма другое место: перенести строительство храма преподобного Серафима Саровского с территории парка «Дубки».
Можно было бы поверить администрации, если бы не их коварные деяния, способные спровоцировать межрелигиозные и межнациональные конфликты. Люди, поставленные защищать и исполнять закон оказались нарушителями закона.
В 2004 году в Восточном Дегунине верующие решили построить храм в честь преп. Серафима Саровского.  Деньги на строительство храма члены общины уже собрали, и был разработан проект красивой церкви в старорусском шатровом стиле . Однако Департамент природопользования вдруг узрел в православной святыне вред. Причину в Депортаменте описали так: "На территории, отведенной под строительство, растет 292 дерева...". 
Одним словом, православные были поставлены в один ряд с браконьерами и дрвовосеками, которые якобы будут незаконно пилить и рубить деревца, которые являются "исторической" ценностью для охранников природы. Можно было бы их понять в их пресловутом желании защитить деревца. Но когда наш корреспондент прибыл на место, то оказалось, что вместо указанных Департаментом 292 деревьев он увидел обычную бетонную площадку. Деревьев этих нет уже лет 20. А территорию эту хотели использовать под торговый центр и развлекательные увеселительные заведения. Но потом что-то не вышло и вот с 2004 года здесь на бетонной площадке каждое воскресение собираются верующие и молятся о сохранении страны нашей Российской.      
Сначала собирались просто у креста, поставленного в центре. Затем, получив разрешение на строительство временного храма, принялись строить. Однако со стороны администрации района началась активная агитационная компания против строительства. Жителей просто обманывали говоря, что это секта хочет построить храм и будет вовлекать туда детей. Иногда просто давали подписать бумагу о необходимости помогать пенсионерам, а в результате подпись оказывалась под письмом против строительства храма. Все эти лукавые методы разжигали религиозную ненависть в районе и правоцировали столкновения. Так неизвестными сторонникам администрации района был избит сторож храма и распилена часть каркаса. когда же верующие собирались на молитву у креста, то провокаторы в количестве 7-8 человек приходили и мешали молитве. Приходилось даже вызывать наряд милиции, чтобы угомонить бессовестных богоборцев.
В Префектурое САО было принято решено подискать для храма другое место: перенести строительство храма преподобного Серафима Саровского с территории парка «Дубки».Можно было бы поверить администрации, если бы не их коварные деяния, способные спровоцировать межрелигиозные и межнациональные конфликты. Люди, поставленные защищать и исполнять закон оказались нарушителями закона.

Написать комментарий