«ИНТЕРЕСНОЕ» МОРОЖЕНОЕ СНЯЛИ С ПРОДАЖИ

«ИНТЕРЕСНОЕ» МОРОЖЕНОЕ СНЯЛИ С ПРОДАЖИ

В одном из центральных кафе Лондона полностью изъяли партию мороженного. Однако это событие не привлекло бы столь обширного внимание к себе, если бы не состав изъятого «лакомства».

 Мороженное было изготовлено из настоящего грудного молока и продавалась каждому желающему в одном из кафе Ковент Гардена начиная с февраля. Однако муниципалитет Уэсминстера изъял мороженое для дополнительных исследований на "предмет годности к употреблению человеком".

Как утверждает основатель Icecreamist Мэтт о\'Коннор, все «молочные» доноры были тщательно обследованы, а все мороженое из грудного молока перед подачей клиентам кафе было пастеризовано.

Так же основатель The Icecremist утверждает, что идея приготовить мороженое из грудного молока получила большой отклик среди людей, множество матерей изявили желание принять участие в этом проекте. "В Уэстминстре активно продается алкоголь или табак, но не грудное молоко. Если Уэмстминстер запретит наше мороженое, я выступлю с протестом вместе с кормящими матерями, которые уже активно поддерживают эту идею", - заявил о\'Коннор. На сегодняшний день на двери кафе размещена вывеска, что "все мороженое из грудного молока распродано".

 

Ирина Мальцева

Написать комментарий