БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ САДИК

БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ САДИК

Детский сад N109 города Миасс (Челябинская область) стал первым в регионе, где была введена система пропуска воспитанников, их родителей и сотрудников в здание по отпечаткам пальцев.
"Уникальная система, позволяющая "снять пальчики", разработана миасским предприятием.

Малыши, их родители и воспитатели могут пройти внутрь здания только после того, как система идентифицирует их личность. Как говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации, при касании система считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет. Также, «система дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребёнок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения». «За подобные меры безопасности уже выступило министерство образования и науки России, справедливо посчитав, что эта система реально может уберечь малышей от беды», - говорится в заявлении ведомства.

Глава администрации Александр Любимов утверждает, что такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности Челябинска. Администрация города, со своей стороны заявил что, будет использовать все возможности для поддержки подобных проектов: так, в ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса.

 

Алексей Селиванов

Написать комментарий