КУРИНАЯ СЛЕПОТА ЕРЕТИКОВ ЭКУМЕНИСТОВ

КУРИНАЯ СЛЕПОТА ЕРЕТИКОВ ЭКУМЕНИСТОВ

В основе подлинной духовности лежит Православная Вера, на фундаменте которой только и возможна настоящая, непрелестная духовность. Где нет соблюдения в чистоте Православия, там все подвиги и добродетели бессмысленны. Преподобный и богоносный отец наш Петр Дамаскин пишет: «Все упомянутое нами с начала слова без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел». На этом крепком фундаменте издревле на Руси возводилось здание народной духовности. Но эта истина, доступная даже православным духовным младенцам, сокрыта от экуменических мудрецов. Характерный пример – скандально известный митрополит Илларион (Алфеев)

По информации СМИ, 10 февраля 2010 года он посетил Библиотеку Конгресса США в Вашингтоне, где состоялась его встреча с директором Библиотеки доктором Джеймсом Биллингтоном и рядом представителей интеллектуальной и религиозной общественности Вашингтона. В начале встречи митрополит Иларион выступил перед собравшимися с речью. Он заявил: «В первой части своего выступления <…> я назову три отличительные особенности, на которые опирается русская духовность, а именно: красота, забота о творении и общинность».

Перечисленные Алфеевым особенности это лишь малые и незначительные детали русской духовности. Эта ущербная фрагментарность восприятия духовных вещей – следствие помрачения рассудка митрополита Иллариона ересью экуменизма.

 

Георгий Капышников

Написать комментарий