Принесение мощей святителя Николая Чудотворца в Россию - напоминание о стремлении к соединению с католиками

Принесение мощей святителя Николая Чудотворца в Россию - напоминание о стремлении к соединению с католиками

C 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в папской базилике города Бари (Италия), на территорию Русской Православной Церкви. Договоренность об этом была достигнута во время встречи патриарха Кирилла с папой римским Франциском в феврале 2016 года. 

И под этим благим предлогом нас опять подталкивают к соединению с католиками и оправдывают встречу патриарха Кирилла с римским папой Франциском, вызвавшую великую бурю и нестроения в нашей Церкви, не стихающие до сих пор!

Святитель Николай — один из самых почитаемых святых не только в Православной Церкви, но и во всем христианском мире. И у католиков и даже у мусульман. Но это не повод к экуменическим мечтаниям. У католиков святитель Николай почитается потому, что жил он до того, как Римская Церковь уклонилась в ересь. У мусульман и прочих иноверцев святитель Николай почитается потому, что Господь, по великому милосердию Своему, хочет спасения всех людей и являет Свои чудеса порой и неверным - для их вразумления, для того чтобы привести их познанию истины, спасительной веры.



Написать комментарий