«НАС ВЫБРОСИЛИ НА ОБОЧИНУ ЖИЗНИ»

«НАС ВЫБРОСИЛИ НА ОБОЧИНУ ЖИЗНИ»

В православном издательстве «Благословение» вышла в свет книга адвоката Ольги Алексеевны Яковлевой «Нас выбросили на обочину жизни».

Эта книга написана как правовое пособие и посвящена защите прав граждан, отказывающихся от использования электронных способов идентификации личности. Впервые публикуется Аналитический доклад общественных организаций и православных объединений о дискриминации и нарушении конституционных прав верующих, отказывающихся от использования электронных способов идентификации личности. В докладе приводятся вопиющие по жестокости факты, дана правовая оценка ситуации, высказаны предложения по выходу из нее.

В пособие дан анализ федерального законодательства, из которого видно, что человеку предлагается только электронный, безальтернативный способ взаимодействия с государством. Отдельные выдержки из официальных документов носят шокирующий характер. Документы откровенно говорят о широком применении беспроводных наноэлектронных устройств, встроенных в организм человека.

«Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года» (далее − Стратегия): « ...Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни и, таким образом сокращать социальные расходы государства...».

Всеобъемлющее применение нанотехнологий рассматривается в принятых документах не как метод, рассчитанный для использования в медицинских целях крайне незначительным кругом больных людей. Стратегия и другие документы предусматривают внедрение этих технологий в жизнь каждого человека в качестве нового способа существования современного общества.

Для читателя будет важно узнать позицию Русской Православной Церкви, высказываемую в официальных документах, в том числе Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Лукину В.П. от 28 июля 2009 г. Публикуется Разъяснение Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества относительно позиции Церкви по вопросу использования новых документов и технологий идентификации граждан от 6 июля 2010 г., Обращение Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета к Администрации Президента Республики Беларусь, Обращение Блаженнейшего Митрополита Владимира к руководству Украины.

В помощь гражданам, подвергающимся дискриминации в связи с отказом от использования электронных автоматизированных способов учета, публикуются анализ законодательства и образцы правовых документов заявлений, обращений. Публикуются образцы жалоб на незаконные штрафы, налагаемые на граждан, вынужденно проживающих с паспортами образца 1974 г. Надеемся, что правовые документы помогут людям в конкретных ситуациях защитить свои законные права.

Книга предназначена для служащих государственных органов власти, священнослужителей, мирян. Издание может быть использовано в ВУЗАХ как пособие, поскольку правовых материалов на тему соблюдения прав граждан в связи с внедрением новых технологий учета персональных данных очень мало.

Анализ законодательства и публикуемые документы могут быть интересны для судей, прокуроров, адвокатов при рассмотрении конкретных судебных дел.

Автор аналитических статей и составитель сборника - О.А. Яковлева, член Московской областной коллегии адвокатов, Почетный адвокат России, Председатель Союза православных юристов, руководитель Гражданского движения «Земля России – достояние народа».

 Заказ книги можно сделать в интернет-магазине на сайте www.blagoslovenie.ru, по электронной почте blagoslovenie3@mail.ru, по телефонам: 8-(495) 623-78-22, 628-10-51, 505-13-85. Книга высылается почтой.

 

Материал предоставил Валерий Молчанов

Написать комментарий