По запросу Поклонской СК проверяет кинокомпанию Учителя на налоговые преступления

По запросу Поклонской СК проверяет кинокомпанию Учителя на налоговые преступления

Полиция Санкт-Петербурга проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления в связи с запросом экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом глумливо сообщил СМИ его адвокат Константин Добрынин: "Депутат Поклонская жива-здорова. Она по-прежнему находится в своем кабинете. У нее под рукой бланки депутатских запросов. С другой стороны — Уголовный кодекс Российской Федерации. Она, судя по всему, его читает, и у нее рождаются новые запросы. Сначала она живо интересовалась оскорблениями чувств верующих, экстремизмом. Теперь она добралась до налоговых преступлений. Это здорово. В этом смысле мы можем ее поздравить". 

"Сегодня на киностудию Алексея Учителя в Санкт-Петербурге пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района города", - сказал он. 

В документе полиция просит в пятидневный срок предоставить им ряд документов, в том числе уставные и учредительные документы, список субсидий, полученных с 2014 года по настоящее время на реализацию проектов в сфере кинематографии, реестр договоров, заключенных для реализации данных проектов, справку о расчетных счетах. Данные сведения, отмечается в документе, необходимы в связи с "проведением мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере экономики, в том числе налоговых преступлений". 

Показательно, что СМИ выдают весь процесс противостояния кощунственному фильму "Матильда" как "спор между режиссером и депутатом". А по сути речь идет о масштабной провокации вечных богоборцев против православной государственности. Наталья Владимировна от лица народа, обращающегося к сотнями тысяч запросов, добивается того, чтобы его фильм "Матильда" не вышел как оскорбляющий память Царя и чувства верующих. К тому же, как мы уже сообщали, с создателями "Матильды" связано грязное дело в кабинетах правительства. 

Источник: ИА "Информ-религия"

Написать комментарий