О западной прессе в России

О западной прессе в России

О западных СМИ и в целом об отношении Запада к России, об отношении наглом и хамском, метко высказался на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин. 

Запад грубо и бесцеремонно в течение многих лет систематически вмешивается в российскую внутреннюю политику, - сказал глава РФ. "Это - систематическое на протяжении многих лет грубое, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство прямо в нашу внутреннюю политику", - цитирует ТАСС слова президента.

"Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они просто с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют", - сказал российский лидер, обращаясь к модератору дискуссии Мегин Келли. "Заканчивайте", - резюмировал он.

Путин также ответил на вопросы о так называемом "российском следе" в победе Дональда Трампа на президентских выборах. В частности, он рассказал, что читал отчеты американской стороны о предполагаемом вмешательстве РФ избирательный процесс и не нашел в них никакой конкретики: "только предположения и выводы на основе предположений".

Президент РФ назвал вредными попытки за счет обвинений в адрес России решить внутриполитические проблемы США, призвав прекратить "эту бесполезную, вредную болтовню".

Источник: https://rg.ru/2017/06/02/reg-szfo/putin-zapadnye-kollegi-na-golovu-nam-seli-nogi-svesili-i-zhvachku-zhuiut.html

Написать комментарий