Экуменическая преемственность в Свято-Владимирской семинарии

Экуменическая преемственность в Свято-Владимирской семинарии

На выпуском собрании в Свято-Владимирской православной духовной семинарии в Америке 20 мая с.г. Блаженнейший Тихон (архиепископ Вашингтонский, митрополит всей Америки и Канады) вручил декану семинарии протоиерею Джону Бэру наперсный крест, который когда-то носил протопресвитер Томас Хопко, предыдущий декан Свято-Владимирской семинарии, который, в свою очередь, получил его из рук известного протопресвитера, ненавидящего все православное и презирающего саму Христову веру, - Александра Шмемана, которому Крест достался от не менее известного модерниста и экумениста архимандрита Киприана (Керна).


Да, как явно демонстрирует этот ряд экуменический преемственности приверженность нынешних сторонников т.н. обновления Православия к условной духовности своих предшественников той же условно духовной школы... И стремления их одинаковы, поскольку одна цель - упрощение, окатоличивание Православия.  

Как и в 20-е годы ХХ века из Свято-Владимирской духовной семинарии выходили готовые служить обновленческим идеалам лжепастыри, так и сегодняшние ее выпускники ничуть не чуждаются экуменизма.

Словно в подтверждение этого факта на упомянутом выпускном мероприятии дипломы об окончании православного ВУЗа получили не только православные христиане, но также представители коптской и армянской ереси! А в церемонии вручения дипломов им участвовали: Тихон (Моллард), архиепископ Вашингтонский, митрополит всей Америки и Канады, временно управляющий Филадельфийской епархией (Православная Церковь в Америке); Иоанн (Абдала), епископ Вустерский и Ново-Английский Американской архиепископии (Антиохийская Православная Церковь); архиепископ Хаджаг Барсамян, предстоятель Восточной епархии Армянской Церкви Америки; митрополит Захария мар Николовос  (Маланкарская ортодоксальная дохалкидонская сирийская церковь); декан семинарии протоиерей Джон Бэр и другие.

Экуменическая преемственность в Свято-Владимирской семинарии

Экуменическая преемственность в Свято-Владимирской семинарии
 



Написать комментарий