Первый русский регион - там, где запретили «Матильду»

Первый русский регион - там, где запретили «Матильду»

Новость, которую я считаю, одной из главных в эти тревожные дни — губернатор Тверской области Игорь Руденя запретил прокат откровенно провокационного и оскорбляющего чувства православных людей людей фильма «Матильда» режиссера А. Учителя. И это очень правильно! 

Разумеется, это не победа в условиях информационной и финансовой оккупации России, но это знак всем нам, что в русском народе даже на высоких постах остаются честные и совестливые люди, которые понимают важность происходящего: продуктами а-ля-«матильда» нас атакуют и проверяют на вшивость.  

К сожалению, до недавнего времени в большинстве регионов России молчали по поводу легитимизации кощунства в отношении святых. Как я уже писал, первыми против показа этой откровенной русофобской пакости на экранах выступил Глава Чечеченской Республики Рамзан Кадыров, затем — Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, но затем среди глав регионов воцарилась тишина. Как следствие, провокации с закидыванием офиса Учителя бутылками с «коктейлем Молотова» и попытка тарана торгового комплекса в Екатеринбурге, где планировался показ «Матильды», которую либеральные СМИ тут же возложили на «православных террористов». 

Но есть голоса совести на Руси. Не молчит Общество развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" во главе с генерал-лейтенантом Леонидом Решетниковым. Не раз и не два руководство Общества выступало с призывами о непримлемости таких опусов, как "Матильда". Против проката фильма Учистеля выступили Старропольское и Приморское отделения "Двуглавогого орла".

Один из голосов совести принадлежит Игорю Рудене. Как сообщает ИА «Ридус», губернатор Тверской области ответил на обращение общественной организации «Русское собрание».    

В этом обращении, разосланном 16 августа губернаторам Белгородской, Калужской, Кемеровской, Тверской и Тульской областей, а также главам ДНР и ЛНР, в частности, говорилось: «...Отражая мнение православной общественности страны, обращаем Ваше внимание на то, что фильм режиссера Алексея Учителя „Матильда" грубо искажает историческую правду о святом Царе Николае II и членах его семьи, фальсифицирует славную историю России, ущемляет права большой части граждан России, разжигает вражду между отдельными группами российского общества, является кощунственным с нравственной точки зрения. Наша оценка основана на экспертном заключении, подготовленном на основе изучения сценария фильма и трейлеров, созданных коллективом фильма». 

Итак, 6 сентября Игорь Руденя стал первым губернатором в России, решившим не проводить закупку и прокат «Матильды» в подведомственном ему регионе. 

«Учитывая неоднозначность ситуации, сложившейся вокруг выхода в прокат фильма „Матильда" режиссера Алексея Учителя, Комитет и подведомственное бюджетное учреждение культуры Тверской области „Тверьгосфильмофонд" не будет производить закупку и прокат данного фильма», - говорится в официальном ответе председателя Комитета по делам культуры Тверской области И.А. Репиной. 

Я надеюсь, что совесть проснется не только у российских губернаторов, указанных в вышеуказанном письме, но и у руководителей других регионов РФ, включая национальные республики, автономные области и края. Трансляция кощунства, созданного Учителем и Ко, недопустима. Более того, это грозит России, русским людям и всем народам, ее населяющим, громадными духовными и физическими проблемами. Иными словами, с легализацией провокации «Матильды» (а за ней, безусловно, последуют другие) связаны многочисленные бедствия и нестроения в России, включая военные конфликты, центробежные процессы и утрату государственного самосознания в обществе. 

Суть в том, что «творения» Учителя и его подобных бьют по скрепам России, ее государство-образующему стержню — русскому и другим народам, религиозному миру, национальному согласию. В конце концов, они бьют по целомудрию России. Это цель хорошо видна: проект «Матильда» сброшен извне транснациональными структурами, где Учитель выступает в качестве пешки-исполнителя, даже в качестве режиссера. Это работа по дискредитации идеи и светлой памяти Белого Царя, как образа справедливости и настоящего хозяина Русской земли. 

В этой ситуации начальникам на местах можно и нужно равняться на Игоря Руденю и Рамзана Кадырова, вставших на пути распространения мерзости.  


Юрий Котенок
Источник: "Сегодня.ру"

http://www.segodnia.ru/content/191967

Написать комментарий