ПРЕДЛОЖЕНИЕ БОЛИВИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА

ПРЕДЛОЖЕНИЕ БОЛИВИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА

Недавно, боливийский президент Моралес обратился к Нобелевскому комитету с просьбой лишить Обаму премии мира и предложил переименовать ООН (по-испански - ONU) "в ONI" - Организацию Объединённых Наций-Захватчиков.

 “Если комитет по Нобелевской премии мира обязан был удостоить Обаму этой награды, то он же и должен и лишить его”, - высказал свое недовольство Моралес на пресс-конференции. Сам президент Моралес, прежде, чем стать боливийским лидером, получил  50 000 долларов как “Премию Каддафи за права человека”, сказал, что мир должен спросить себя, защищает ли Обама мир или провоцирует резню.

Также Моралес заявил, что Организация Объединённых Наций бомбила больницы и школы под предлогом спасения жизней. Он также отметил, что вторжение в Ливию было только предлогом, чтобы захватить природные богатства страны. “Как получается, что лауреат нобелевской премии мира возглавляет нападение, вторжение банды гангстеров? -  задается вопросом президент Боливии. Это не защита прав человека, не защита права народа на самоопределение”.

В довершении своего слова, Моралес призвал остановить вторжение и совместными усилиями комитета ООН, Лиги арабских государств и чиновников Африканского союза решить проблему Ливии мирным путём. Моралес не скрыл, что 50 тыс. долларов, которые он получил как “Премию Каддафи за права человека”, были вложены им «на пользу общественных сил» в Кочабамбе.


Андрей Кузнецов

 

Написать комментарий