Умение изменять генетический код человека - страшнее ядерной бомбы

Умение изменять генетический код человека - страшнее ядерной бомбы

Такие слова прозвучали из уст президента России Владимира Путина на сессии «Молодежь-2030. Образ будущего» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


Глава государства отметил важность морально-нравственной составляющей любого дела, в том числе генной инженерии, которая даст новые возможности в области изменения человеческого кода, если человек страдает генетическими заболеваниями.

«Но есть и другая составляющая – значит, человек получает возможность влезать в генетический код, созданный природой, или, как говорят религиозные люди, Богом. Значит, человек может создавать другого человека с заданными характеристиками», – передает РИА «Новости» слова Путина.
 
По словам российского лидера, это может быть военный, который станет действовать «без страха, сострадания, сожаления и боли».

«То, о чем я сказал, может быть страшнее ядерной бомбы. Чем бы мы ни занимались, мы не должны забывать про нравственно-этические основы нашего дела. Все, что делаем, должно идти на пользу людям, укреплять человека, а не разрушать», – заметил Путин.

Источник: https://vz.ru/news/2017/10/21/891889.html

Написать комментарий