Зачем иностранцы собирают биоматериал россиян?

Зачем иностранцы собирают биоматериал россиян?

Зачем наши зарубежные «партнеры» собирают биологический материал россиян? Этим весьма интригующим, если не сказать шокирующим вопросом Владимир Путин завершил заседание президентского Совета по правам человека (СПЧ), проведенное им в День памяти жертв репрессий 30 октября. 

- Некие организации собирают биологический материал наших граждан по всей стране. Причем по разным этносам и людям, проживающим в разных географических точках РФ, - неожиданно заявил президент. - Весь вопрос только в том, зачем они это делают, делают целенаправленно и профессионально. Мы однозначно являемся объектом пристального интереса. Относиться к этому, конечно, нужно без всякого страха: они пускай делают, что они хотят. Но мы должны делать то, что мы должны.

Биологический материал собирается и в России — к примеру, в рамках проекта «Ноев ковчег», предусматривающего создание банка данных всего живого на земле. Клеточный материал, собранный участниками этого проекта, будет храниться в депозитарии, строящемся на территории «Силиконовой долины» МГУ, причем, как в условиях заморозки, так и в информационном виде. Однако в данном случае собираемый биоматериал - не человеческий, а потому его сбор никого не смущает.

Нечто подобное происходило и за рубежом. Однако несколько месяцев назад в СМИ появилась информация о намерении Пентагона закупить образцы рибонуклеиновой кислоты (РНК) россиян европеоидной расы. Цель предполагаемых закупок неясна: есть лишь ссылки на некий контракт ВВС США, размещенный на портале американских госзакупок. Но это, по мнению экспертов, более чем тревожный симптом.

- Это — очень серьезная тема, - разъяснил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. - И то, что президент ее озвучил, означает, что она переходит в стадию реализации. Сама по себе теория выведения новой расы не нова. Такие опыты проводились и раньше, например, в фашистской Германии. В данном же случае речь, скорее всего, идет о создании системы воздействия на человека на клеточном, хромосомном уровне. На западе много говорят о так называемой «загадочной русской душе». Но это — нематериальная субстанция. А вот биообразец открывает путь к воздействию на тело. Ведь не секрет, что что есть расы, которые погибают в определенных условиях: к примеру, многим северным народам противопоказан прием алкоголя, поскольку их организмы не способны его расщиплять.

Получается, все это очень серьезно.

- Если кто-то намерен перевести войну в плоскость генетики и воздействовать на противника на клеточном уровне, то для противной стороны сбор биоматериалов может обернуться колоссальными потерями. Ведь биологическая война — это не только распространение вирусов и инфекции: воздействие на отдельные клетки человека также может дать колоссальный эффект! В то же время это — самое злодейское изобретение, которое, безусловно, должно быть запрещено наравне с химическим оружием.

- Полагаю, что заявление нашего президента должно стать серьезным предупреждением американцам, - подчеркнул Михайлов. - Мы ведь тоже не лохи и способны провести аналогичные исследования. И далеко не факт, что они останутся победителем, если дойдет до дела.

По материалам Яндекс.новости

Написать комментарий