МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК

МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК

О детской молитве
Недавно мы с сестренкой узнали, что у нас будет братик.
Какие чувства переполняют меня, 18-летнюю девушку… предвиденье чуда, что-то из детства.

И вот мама в больнице. Несколько дней ожидания – и наконец. Утром звонок – женщина из маминой палаты. Мальчик! Мама еще в реанимации.
Отец рад, давно не видела я такого счастья на лице его… Мы все рады.
А дальше. Дальше самое трудное…
Через 3 дня маму переводят в обычную палату. А ребенка не приносят, ссылаясь на то, что он «тяжелый».
Наступила Пасха. С неба сыпится мелкий снежок. Такой же поздний для весны как и Пасха в этом году…

Который день, идя на занятия, захожу в храм, – «Господи, помоги!». Не знаю как, кроме как молитвами, помочь маме. Спасти еще неизвестного мне, но уже такого родного малыша.
Прихожу в роддом, сердце сжимается, видя в окне заплаканное лицо мамы.
Что мне делать! Кажется, что нет сил, пережить это.
Иду домой, не видя никого, и смотрю на небо, молю про себя Бога, прошу милости его…
Вечером мы снова зажжем свечу на кухне и будем молиться: «Владыко вседержителю…». Боже, спаси маленький комочек, такой нам родной и желанный, а вместе с ним и мою маму!

И вот в один из дней, таких тяжелых для нашей семьи, и в то же время так приблизивших нас к Богу, произошло долгожданное чудо.
Мама стояла в очередное время кормления в коридоре родильного отделения, как и прежде, заплаканная. Мимо проходил врач – мужчина, делавший ей операцию и участливо спросил, как она себя чувствует. Мама не удержалась от слез, сказав, что малыша до сих пор не приносят на кормления, ссылаясь на то, что он очень «тяжелый» и грудь не возьмет. Доктор очень удивился, т.к. насколько ему было известно, ребенок родился нормальным, без особых «тяжелых» симптомов. Он сходил в детское отделение и через некоторое время маме принесли сына!

Как он схватился за грудь, с каким аппетитом! Каких долгих пять дней мы ждали этого! Через пару дней этот комочек принесли домой, а вместе с ним и радость, и прославление Бога.

Славны дела твои, Господи!

Александра, г.Чита

Написать комментарий