Как можно «удалить» человека: Эстония показала пример

Как можно «удалить» человека: Эстония показала пример

Чем опасны электронные документы? В первую очередь тем, что вошедшие посредством этих документов в антихристову по сути систему электронного учета и контроля люди уже находятся под полным и тотальным контролем. В любой момент любого человека могут просто "отключить" от услуг элеткронного (а, значит, безответственного, безликого) государства, обрекая его на голодную смерть и гибель, сначала в социальном плане, а затем и в физическом.
 
Есть уже и конкретный пример к сказанному. Половина (!) граждан Эстонии утратили свои электронные паспорта, доступы к банковским счетам и государственным услугам; лишились своей личности! Причиной тому стала внезапно обнаруженная (или надуманная?) уязвимость в электронных паспортах жителей Эстонии. В этой связи власти государства временно аннулировали действие электронных документов для 760 тыс. человек - то есть для половины населения страны!

Чтобы восстановить себе свой электронный документ, а вместе с ним и вернуть нормальную жизнь и возможность существования, для всех затронутых документов придется менять сертификаты безопасности. Конечно, это можно сделать онлайн - удобно, просто, не выходя из дома, как нам и обещают инициаторы перехода на электронно-цифровой способ общения с государством! Но - в выходные сервис, созданный для этого, постоянно давал сбои из-за огромного количества запросов посетителей, и в итоге 
для широкой публики его закрыли. Сервис оставался доступным только для медиков и «наиболее активных пользователей».  

«Функционирование электронного правительства основывается на доверии, и государство не может допускать кражи личности владельцев электронных паспортов. Насколько мы знаем на данный момент, примеров подобного не наблюдалось, однако, оценив угрозу, полиция, Управление пограничного контроля и Управление информационными системами считает риск существенным. Блокируя сертификаты электронных паспортов, государство обеспечивает их безопасность», - успокаивал эстонцев премьер-министр страны Юри Ратас (Jüri Ratas).

Весьма характерная ситуация для обладателей электронных документов: взял, чтобы "было удобно", но в итоге попал под контроль и в полную, абсолютную зависимость от электронного безответственного безликого "государства", где нет виноватых и ответственных за какие-либо проблемы с этими же самыми электронными документами у граждан. Оно и понятно: система-то создана, конечно, не для удобства людей (это всего лишь приманка), а для удобства тех, кому надо, чтобы каждый человек был под контролем во всех сферах своей жизни.

По информации http://www.cnews.ru/news/top/2017-11-07_estoniya_annulirovala_svoim_grazhdanam_polovinu

Написать комментарий