«ИНВАЗИВНЫЕ, ЗЛОВЕЩИЕ И УГРОЖАЮЩИЕ» ПЛАНЫ

«ИНВАЗИВНЫЕ, ЗЛОВЕЩИЕ И УГРОЖАЮЩИЕ» ПЛАНЫ

Как сообщает Daily Mail, в Британии планируют провести опрос детей в возрасте от 11 лет, выясняя мнения ребенка о своей сексуальной ориентации. Однако, это исследование хотят провести без разрешения родителей. Заниматься опросами, направленными на мониторинг сексуальной ориентации детей, будут обязывать учителей, медсестер и социальных работников.

В докладе, подготовленном службой равенства в правительстве, сказано, что «практически и этически» это можно сделать, опросив маленьких детей об их сексуальности, чтобы выявить гомосексуалистов в возрасте от 11 лет.
По мнению правительства, этот мониторинг сексуальной ориентации среди детей поможет предотвратить дискриминации. Как утверждают государственные чиновники «некоторые дети начинают ставить под сомнение их сексуальную ориентацию еще в возрасте 8 лет и могут начать идентифицировать, как LGB (лесбиянок, геев, бисексуалов) с раннего подросткового возраста».

Но намерения правительства вторгнуться в личную жизнь детей без согласия родителей вызвало бурю возмущения со стороны родителей. Грэм Стюарт, председатель фонда образования Специального комитета говорит, что эти планы «инвазивные, зловещие и угрожающие».

Он добавил: «Школа должна быть безопасным местом, а не местом, где над школьниками совершают опыты. Ведь многие дети не понимают, что они говорят».
Также и другие родители возмущаются  такой постановкой вопроса в отношении их детей. По их мнению, такое исследование не является юридически необходимым.

 

Ангелина Звонарева

 

Написать комментарий