Зачем Патриархии нужен новый веб-ресурс  - press.patriarchia.ru?

Зачем Патриархии нужен новый веб-ресурс - press.patriarchia.ru?

У Московской Патриархии появился новый веб-ресурс - press.patriarchia.ru. Он создан пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси для удобства использования профессиональным сообществом. На сайте можно получить актуальную информацию о графике служения Патриарха, пройти аккредитацию, оставить заявку на предоставление фото- и видеоматериалов.
Ключевым элементом сайта является календарь главной страницы, в котором отражены актуальные события служения Патриарха и предстоящие общецерковные мероприятия.


Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси - структурное подразделение Московской Патриархии. Одна из основных функций Пресс-службы - это своевременное предоставление средствам массовой информации сведений об официальной деятельности Патриарха Московского и всея Руси, о совершенных и планируемых богослужениях, встречах, переговорах, торжественных актах и других мероприятиях с участием Его Святейшества.

Интересно: если бы этот интернет-ресурс существовал еще год назад, стали бы его сотрудники указывать в расписании встреч - знаменитую встречу в аэропорту Гаваны Патриарха Кирилла с римским папой Франциском? Учитывая обстановку полной секретности, в которой проходила подготовка к той встрече, думаем, что вряд ли такое мероприятие было бы отражено на общедоступном ресурсе. А раз так, то стоит ли нам рассчитывать на правдивость информации, которая будет размещаться на новом портале? 

Напомним, что самое яркое впечатление от работы пресс-службы Патриарха оставила история с досадной оплошностью при ретушировании на фото дорогих часов на руке Патриарха: когда сам предмет роскоши исчез, а его отражение на лакированном столе осталось.

P.S. На настоящий момент страница http://press.patriarchia.ru/ru/ недоступна.

Написать комментарий