Замуж в 17! Мнение прот. Александра Ильяшенко

Замуж в 17! Мнение прот. Александра Ильяшенко

Власовец Ильяшенко выдал новый перл мудрости, на этот раз о женщинах. По мнению этого улыбчивого болтуна, советчика Анны Даниловой из правмира, «необходимо сделать нормой ранние браки и деторождения. Девушка в 17 лет спокойно может стать прекрасной мамочкой. Более того, в этом возрасте юная девушка еще не растратила себя, не нахватала различных болезней и инфекций, поэтому вполне может быть хорошей и доброй мамочкой. Конечно, людей необходимо подготавливать к принятию подобного законопроекта….. Людмилу [Пушкинскую – моё прим.] выдали замуж в 17 лет. Это совершенно нормально. Ранние браки избавляют страну от ненужного огромного контингента с высшим образованием. Кому нужно высшее образование? Женщины вытесняют мужчин из сферы управления и т.д. А если бы женщина вместо работы воспитывала детей, то приносила бы несравненно большую пользу для общества. А мужчины проявляли бы себя как сильный пол, обеспечивая свои семьи». 

И дальше о том, что надо в школах разъяснять последствия демографической катастрофы и призывать жениться как можно раньше.
Что падре Смирнов, что власовец Ильяшенко пропагандируют ненужность женского высшего образования и ранние браки. Смирнов, у которого одна единственная дочь (преподаватель МГУ и кандидат филологических наук, не знаю, есть у неё уже семья и дети или нет, по крайней мере, когда ей было здорово за 30, она всё ещё не была замужем – наверно, дорогой папочка всех отпугивал) любит укорить малодетностью. Сам он скромно умалчивает, какие причины не позволили ему и его жене родить хотя бы 2-3 детей. У многодетного Ильяшенки 12 детей, но все с высшим образованием, включая дочек. Какой-то перекос происходит, расхождение слова и дела, а? 

Нет, никакого перекоса нет. Надо ж понимать: по Смирнову, минимальное образование, желательно семейное, нужно простым смертным, типа нас с вами. Мы – батраки, обязанные размножаться и содержать хозяев. А для них, нового сословья элитных священнослужителей, которое вдруг широко расправило плечи и стало во всё горло врать, хамить и унижать, для них, наших пастырей и их семей, всё самое лучшее: высшее образование в престижных школах, обучение за границей и в лучших российских вузах. Сравните с благочестивой семьёй Грозовских, где двое детей учились в Англии и США.
Ильяшенко вызвал негодование даже своих поклонников – читателей правмира. Кроме того, он ещё и богословски неграмотен, так как наличие или отсутствие детей не является условием для спасения души и не имеет никакого отношения к православию.

Источник: https://l-lednik.livejournal.com/258563.html

Написать комментарий