На Украине готовятся к искоренению канонического Православия

На Украине готовятся к искоренению канонического Православия

На Украине появился детальный план создания так называемой поместной православной церкви за счет дискриминации канонического Православия в лице Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

На настоящий момент в Верховной раде зарегистрированы три законопроекта, один из которых предлагает отобрать название у УПЦ, другой — легализовать отъем храмов, а третий — согласовывать с нынешней условной украинской властью назначение церковных иерархов. Ни один из этих законопроектов до сих пор не отозван.

Во время своего обращения к парламенту Порошенко, считающий себя украинским президентом, намекнул, что законопроект о необходимости согласовывать иерархов с действующей властью будет отложен. По поводу остальных двух он деликатно умолчал. То есть, надо полагать, не исключено продвижение этих двух законопроектов».

В аналитической записке, подготовленной Национальным институтом стратегических исследований, подробно описан процесс создания этой самой новой т.н. единой поместной православной церкви с полной государственной поддержкой - или под полным контролем хунты, захватившей власть на Украине.  

В МИДе создается отдельная должность посла по делам поместной церкви, а при минкульте — должность и площадка, чтобы за государственный счет продвигать эту церковь на доступных государству медийных и других площадках. Это вкратце. О том, что там предполагается всяческая дискриминация УПЦ МП, между строк очень явно читается.

По информации директора консалтинговой компании «Партия власти» эксперта Елены Дьяченко
По материалам https://eadaily.com/ru/news/2018/01/15/ekspert-na-ukraine-gotovyatsya-k-iskoreneniyu-kanonicheskogo-pravoslaviya

Написать комментарий