Представитель Ватикана: действующая украинская власть пришла на крови и ведёт войну ради обогащения

Представитель Ватикана: действующая украинская власть пришла на крови и ведёт войну ради обогащения

«Украина – это прекрасный край, народ прекрасный, трудолюбивый, только ей не везёт с президентами», – заявил глава Одесско-Симферопольской диецезии римско-католической церкви Бронислав Бернадский в интервью всемирному католическому радио «Мария».

Вместе с тем он упомянул добрым словом беглого президента: «Как бы там ни было, но при Януковиче в Николаеве нам отдали областной дом – более 500 квадратных метров. Сегодня же пишем, но никто не отвечает!» - пожаловался на публику папист. 

Поэтому представитель Ватикана советует не верить напускной набожности политиков: «Они все показывают на публику: ходят в церковь, кланяются, молятся – это показуха». Их дети, напоминает глава украинской диецезии, «спокойно живут на Западе, пока их родители здесь продолжают нас грабить».

Латинский архибискуп считает, что украинцам в качестве президента нужен «новый человек, который был бы не запятнан»: «Если бы власть имела совесть, то подумала бы, какой ценной она пришла – на человеческой крови. Столько погибло на Майдане, по сегодняшний день дети и родители плачут по погибшим. Власть же ничего не делает, кроме бизнеса! Только обогащаются! Все знают, что уже давно можно было бы заканчивать войну».

Такие слова от представителя римо-католиков, вероятно, неожиданны для украинских политиков, хотя бы отчасти считающих Ватикан своим союзником. Но они же лишний раз подтверждают переменчивость и продажность Ватикана в своих мнениях. Сегодня паписты хвалят Януковича и ругают действующих политиков, которых сами же вчера поддерживали на майдане, а завтра уже начнут восхвалять людей, захвативших с их помощью власть в Киеве, если те выделят им какую-либо площадь или обрадуют иными материальными благами.

По информации: «Политнавигатор»

Написать комментарий