По Львову - с российским флагом

По Львову - с российским флагом

Молодой человек в качестве эксперимента решил пройти с российским флагом на плечах по улицам украинского Львова. Реакцию прохожих снимали на видео. Некоторые из них реагировали вполне спокойно, другие угрозами все-таки заставили спрятать флаг.

Как сообщает портал «ИнфоРезист», целью эксперимента была не провокация, а изучение реакции людей. Молодой человек на улицах Львова надел на плечи российский триколор и просил случайных прохожих сфотографировать его. 

Как видно на видео, один из прохожих просто отказался снимать парня, не вдаваясь в объяснения своего поступка. Кому-то было явно все равно: они спокойно сделали снимок и пошли дальше, оставив его поступок без комментариев.

Один из жителей Львова поинтересовался, не боится ли парень ходить в таком виде. При этом он заботливо добавил, что тот может «нарваться на нациков». 

Чуть позже подошли двое парней и настоятельно попросили снять флаг.

«Можете снять, пожалуйста, российскую символику в центре Львова… Потому что это Украина, а не Россия. Это страна — оккупант... Вы унижаете наше достоинство», — наседали на экспериментатора украинцы.

Вскоре на подмогу к ним подошел мужчина, заявивший, что молодой человек с триколором на плечах нарушает законодательство Украины, поскольку «разжигает межнациональную рознь». 

«Не снимите флаг, вызовем полицию, и будете сидеть», — подчеркнул прохожий.

В итоге молодому человеку все-таки пришлось убрать в рюкзак флаг, поскольку дело грозило перейти в потасовку.

Источник: https://riafan.ru/1023665-yunosha-v-kachestve-eksperimenta-proshelsya-po-lvovu-s-rossiiskim-trikolorom-na-plechakh?utm_source=infox.sg&utm_medium=referral&utm_campaign=exchange


Написать комментарий