Происшествие в Ватикане - знамение конца?

Происшествие в Ватикане - знамение конца?

В четверг минувшей недели в газете Repubblica было опубликовано интервью одного из основателей издания, журналиста Эудженио Скальфари с папой римским Франциском, в котором понтифик отверг существование ада: "Их [грешные души] никто не наказывает. Покаявшиеся получают Божье прощение и занимают свое место среди тех, кто созерцает Его, а те, кто не кается и не может быть прощен, исчезают... Ада не существует, есть только исчезновение грешных душ".

А через несколько часов после этого в базилике св. Петра (главном ватиканском соборе) на глазах у изумленных туристов с потолка обвалилась штукатурка. 


В пятницу представитель Ватикана заявил, что папа в интервью газете Repubblica не говорил о том, что ада не существует: данная статья, мол, является "плодом воображения", а не "добросовестным изложением слов святого отца".

А журналист тут же сообщил, что в ходе интервью не делал пометок и не фиксировал слова понтифика на звукозаписывающее устройство. Есть ли в этом мире кто-то, кто поверит, что в XXI веке журналист крупнейшего итальянского издания не фиксирует на диктофон интервью главы крупнейшей конфессии мира? И даже не просто журналист, а главный редактор, которому 93 году, они с Франциском старые друзья?... 

Уже не в первый раз случается такая история с папой Франциском и главредом Эудженио Скальфари, и каждый раз идут опровержения, и снова папа встречается с Эудженио Скальфари, чтобы взбудоражить мир новым "открытием".

По информации из живого журнала Дмитрия Скворцова
https://t-34-111.livejournal.com/767315.html


Написать комментарий