Вновь эпохальное событие: Впервые в истории патриарх РПЦ позвонил папе римскому

Вновь эпохальное событие: Впервые в истории патриарх РПЦ позвонил папе римскому

На днях патриарх Московский и всея Руси Кирилл сообщил журналистам, что провёл телефонный разговор с папой римским Франциском в связи с ракетными ударами США и их союзников по Сирии.

Пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков уточнил, что беседа Предстоятеля РПЦ и римского понтифика длилась 15 минут, и в результате они «договорились о продолжении конструктивного диалога в ближайшие часы и завтра».

Снова под предлогом «мира и безопасности» во всем мире патриарх Кирилл совершил соблазнительное для православных и ничего не стоящее для мирских людей действие. 

В речи патриарха перед журналистами справедливо говорится об угрозах для христианского присутствия на Ближнем Востоке и о страдании людей, но вопрос: с какой стати в связи с этим вести переговоры с римским папой-иезуитом, еретиком и агентом мировой закулисы, — остается, как прежде, открытым.

Также сообщается, что патриарх Кирилл обсудил проблему Сирии «со всеми патриархами Ближнего Востока». Здесь опять же речь идет о коптских, сиро-яковитских и прочих еретических иерархах.

После беседы с римским папой Франциском патриарх Кирилл позвонил Константинопольскому патриарху Варфоломею, а также патриархам Антиохийской, Александрийской и Иерусалимской Поместных Церквей.

Собеседники (к слову, каждый из них ввел в своей Церкви обновленческий новый стиль и поддерживает экуменическое движение) поддержали инициативу патриарха РПЦ «по всеобщему объединительному движению всех христиан для возможного умиротворения той ситуации, которая сейчас существует в отношении Сирии», добавил Волков.

Таким образом мы видим, как перед лицом новых угроз происходит все то же вероотступническое объединение с еретиками.

Добавим, что Святые Отцы раскрывали обратную взаимосвязь мировых процессов и внутрицерковной апостасии — что не ради пресловутых «мира и безопасности» надо объединяться, а насилия и воины как раз происходят вследствие отступления христиан от Православия.

Источник: ИА "Информ-религия"

Написать комментарий