Новая ложь папы-иезуита Франциска

Новая ложь папы-иезуита Франциска

И вновь от римского папы Франциска, на встрече с делегацией Московского Патриархата во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, 30 мая, все собравшиеся услышали очередное лживое сообщение. 
«В вашем присутствии, и особенно перед вами, дорогой брат, хотел бы еще раз подчеркнуть, что католическая церковь никогда не позволит, чтобы с ее стороны проявился подход, провоцирующий разделения, – сказал папа-иезуит. – Мы никогда этого не позволим. Я этого не хочу. В России только один Патриархат – ваш. И у нас не будет другого», - так сообщает об этой встрече сайт ОВЦС МП.

Что ж - раз папа римский сказал, что другого Патриархата, кроме Московского, для него в России не существует и никогда не будет существовать, значит, Ватикан уже подготовил план передачи части территорий и храмов РПЦ МП (скорее всего) подчиняющемуся 
непосредственно ему Константинополю. Что, впрочем, сейчас уже происходит на Украине - когда храмы УПЦ МП, при незримой поддержке Ватикана, переходят сначала раскольникам, а затем, вполне вероятно, в подчинение Константинополю или некой новой - еще не созданной, но уже объявленной независимой - единой поместной украинской церкви.

Сказанное иезуитом - "в России только один Патриархат – ваш” - как раз может служить намеком на то, что на Украине может быть и любой другой Патриархат, кроме Московского, и логично думать - что этот иной патриархат будет Константинопольским.

Папа-иезуит лицемерно подчеркнул, что только "братский диалог” является единственным возможным путем к единству. Такие же речи иезуит вел и в Гаване на встрече с патриархом Кириллом, после которой он развернул еще более сильную экспансию католицизма против Православия.

«Католические церкви не должны вмешиваться во внутренние дела Русской Православной Церкви, в том числе и по политическим причинам, – заявил понтифик. – Такова моя позиция и позиция святого престола сегодня. Поступающие иначе, не подчиняются святому престолу».

Следуя логике, приличествующей иезуиту, из этих слов можно предположить, что католическая "церковь" намерена вмешаться в дела Русской Православной Церкви - возможно, что как раз вполне по политическим причинам, например, по вопросу разделения украинских территорий на зоны влияния католиков и Православной Церкви.

Силы папы Франциска сейчас вовсю способствуют "каноническому” расколу Русской Православной Церкви на Украине при помощи зависимого от Ватикана Константинопольского Патриархата, а также при помощи католических и униатских политиков Украины (например, письмо от имени Верховной Рады к патр. Варфоломею подписали, как минимум, четыре униата из 11 руководителей парламента). Кроме этого, подчиненные Франциска ведут активнейшую антиправославную и антирусскую пропаганду в СМИ, захватывают храмы УПЦ МП. При этом нелепо думать, что униаты и католики на Украине способны принимать решения по разрушению РПЦ самостоятельно. Они действуют только по приказу папы-иезуита.

Руководители украинских униатов и католиков подчинены папе римскому не только по своим канонам. Они имеют ватиканские паспорта, и потому являются еще и поддаными папы Франциска как абсолютного монарха города-государства Ватикан.

Данное лицемерное заявление папы-иезуита патриахийные СМИ объявили новой "перемогой” и растиражировали лживые слова Франциска на многих сайтах. Но эта экуменическая встреча делегации Московской Патриархии не принесет ничего, кроме дезориентации православного народа, часть которого может и поверить в добрую волю папы-иезуита.

По материалам http://rossiyaplyus.info/fransisk-solgal/#more-13821

Написать комментарий